重要なお知らせ

2020年の第74回関東大学ボクシングリーグ戦は、新型コロナウィルス感染症の影響により中止となりました。

全日本ランキング

全日本ランキング(平成元年以降)

2019(令和元)年度

ライトフライ級(46~49㎏級)

C川谷 剛史(福岡・東洋大学)
①小川 翼(岐阜・東京農業大学)
②松本 流星( 東京・日本大学)
③長谷部 大地(岡山・駒澤大学)
④川口 玲司(愛知・中央大学)
⑤平野 拓真(大阪・同志社大学)
⑥春日 脩 (静岡・駒澤大学)
⑦武市 大樹(愛媛・拓殖大学)
⑧田中 利知(福井・東京農業大学)
⑨金谷 勇利(佐賀・中央大学)
⑩渡辺 大希(北海道・一拳ジム)

フライ級(48~52㎏級)※オリンピック階級

C田中 亮明(岐阜・中京学院大学付属中京高校教員)
①坪井 智也(埼玉・自衛隊体育学校)
②林田 翔太(和歌山・和歌山県教育庁)
③馬場 龍成(埼玉・自衛隊体育学校)
④柏崎 刀翔(福井・福井県スポーツ協会)
⑤増田 陸 (広島・立教大学)
⑥滝澤 栄吉(新潟・日本大学)
⑦山口 仁也(佐賀・大東文化大学)
⑧飯村 樹輝弥(東京・日本大学)
⑨牧野 草子(埼玉・中央大学)
⑩吉田 大晟(愛媛・愛媛綜合警備保障(株))

フェザー級(52~57kg級)※オリンピック階級

C堤 駿斗 (千葉・東洋大学)
①藤田 健児(埼玉・自衛隊体育学校)
②村田 昴 (和歌山・自衛隊体育学校)
③小川 寛樹(千葉・日本大学)
④森坂 嵐 (奈良・東京農業大学)
⑤穴口 一輝(奈良・芦屋大学)
⑥池側 純 (大阪・大阪商業大学)
⑦山本 響己(北海道・明治大学)
⑧松下 秀 (岡山・駒澤大学)
⑨田井 宣広(兵庫・芦屋大学)
⑩内山 雄平(愛知・享栄高校教員)

ライト級(56~60kg級)

C西山 潮音(愛知・駒澤大学)
①山原 武人(大阪・大阪商業大学)
②増田 将 (福井・同志社)
③木村 蓮太朗(静岡・東洋大学)
④中谷 七都(京都・大阪商業大学)
⑤金中 竜児(茨城・八千代町役場)
⑥堤 龍之介(宮崎・東京農業大学)
⑦堀尾 裕司(神奈川・日本体育大学)
⑧古川 龍之介(青森・拓殖大学)
⑨貫井 侃偉斗(茨城・法政大学)
⑩大久 祐哉(鹿児島・エン・ジャパン(株))

ライト級(57~63kg級)※オリンピック階級

C成松 大介(埼玉・自衛隊体育学校)
①今永 虎雅(奈良・東洋大学)
②完山 隼輔(兵庫・駒澤大学)
③冨田 真広(静岡・中央大学)
④小林 将也(新潟・巻総合高校教員)
⑤星 大二郎(和歌山・和歌山県教育庁)
⑥伊藤 秀虎(大分・日本大学)
⑦渡来 美響(神奈川・東洋大学)
⑧木戸口 謙辰(北海道・立教大学)
⑨川口 大夢(東京・拓殖大学)
⑩田村 勇人(広島・大竹クラブ)

ウェルター級(63~69kg級)※オリンピック階級

C岡澤 セオン(鹿児島・鹿児島県体育協会)
①鈴木 康弘(北海道・K&Kボクシングクラブ)
②秋山 佑汰(埼玉・自衛隊体育学校)
③金城 大明(埼玉・自衛隊体育学校)
④小林 将大(福井・同志社大学)
⑤原田 直樹(広島・自衛隊体育学校)
⑥本島 翼 (愛知・関西大学)
⑦柴田 尊文(熊本・拓殖大学)
⑧松永 麟太郎(神奈川・立教大学)
⑨石灘 隆哉(愛知・日本大学)
⑩増田 遥平(青森・東京農業大学)

ミドル級(69~75kg級)※オリンピック階級

C森脇 唯人(東京・自衛隊体育学校)
①細野 恭兵(北海道・近畿大学)
②宇佐美 正 パトリック(大阪・東京農業大学)
③荒本 一成(奈良・日本大学)
④田中 廉人(愛知・東洋大学)
⑤佐藤 幸浩(千葉・日本大学)
⑥若谷 豪 (埼玉・駒澤大学)
⑦近藤 陸 (新潟・自衛隊体育学校)
⑧浦嶋 将之(熊本・拓殖大学コーチ)
⑨赤井 英五郎(東京・(有)赤井組)
⑩松田 拳栄(山形・明治大学)

ライトヘビー級(75~81kg級)※オリンピック階級

C梅村 錬 (岩手・拓殖大学)
①鬼倉 龍大(茨城・茨城県ボクシング連盟)
②新田 隆人(鹿児島・中央大学)
③栗田 琢郎(山形・日本大学)
④坂本 拓海(広島・日本大学)
⑤松岡 康平(宮崎?近畿大学)
⑥三島 康貴(愛知・近畿大学)
⑦時吉 樹 (宮崎・東京農業大学)
⑧照井 湧真(岩手・東京農業大学)
⑨小山 竜弥(新潟・京都産業大学)
⑩沓名 紀征(鹿児島・鹿児島県体育協会)

ヘビー級(81~91Kg級)※オリンピック階級

C阿部 陽輔(北海道・K&Kボクシングクラブ)
①遠藤 幸佑(東京都・トヨタ自動車)

スーパーヘビー級(91Kg超)※オリンピック階級

C井出 好鷹(長崎・長崎中央バス)

2018(平成30)年度

ライトフライ級

C重岡 優大(熊本・拓殖大学)
①長谷 部大地(岡山・駒澤大学)
②片岡 亜沙人( 千葉・東京農業大学)
③松本 流星(東京・日本大学)
④小林 豪己(兵庫・芦屋大学)
⑤墨田 宏光(東京・日本大学)
⑥古山 晧介(新潟・慶應大学)
⑦川口 玲司(愛知・中央大学)
⑧吉田 智也(北海道・札幌学院大学)
⑨川崎 智輝(兵庫・近畿大学)
⑩丸山 勇人(兵庫・キャリアリンクファクトリー(株))

フライ級

C柏崎 刀翔(福井・福井県連盟)
①田中 亮明(岐阜・中京学院大学附属中京高校教員)
②坂本 達也(青森・近畿大学)
③林田 翔太(和歌山・和歌山県庁)
④坪井 智也(埼玉・自衛隊体育学校)
⑤飯村 樹輝弥(東京・日本大学)
⑥増田 陸(広島・立教大学)
⑦杉本 聖弥(北海道・法政大学)
⑧馬場 龍成(埼玉・自衛隊体育学校)
⑨中垣 龍汰朗(宮崎・東京農業大学)
⑩荒木 寛人(大分・池永セメント工業)

バンタム級

C村田 昴(和歌山・日本大学)
①松本 圭佑(神奈川・東京農業大学)
②金子 虎旦(東京・日本大学)
③堤 駿斗(千葉・東洋大学)
④佐々木 康太(岩手・ALSOK岩手)
⑤池側 純(大阪府・大阪商業大学)
⑥鍔田 昂成(岐阜・駒澤大学)
⑦大橋 洸(広島・法政大学)
⑧高橋 春希(新潟・拓殖大学)
⑨松田 博人(沖縄・芦屋大学)
⑩内山 雄平(愛知・享栄高校教員)

ライト級

C森坂 嵐(奈良・東京農業大学)

①藤田 健児(埼玉・自衛隊体育学校)
②木村 蓮太朗(静岡・東洋大学)
③今永 虎雅(奈良・東洋大学)
④露木 孔(京都・日本大学)
⑤嶋田 淳也(大阪・駒澤大学)
⑥西田 凌佑(奈良・近畿大学)
⑦小林 将也(新潟・巻総合高等学校(教))
⑧金中 竜児(茨城・八千代町役場)
⑨畠山 翔(埼玉・自衛隊体育学校)
⑩清野 雅俊(新潟・アーク引越センター)

ライトウェルター級

C成松 大介(埼玉・自衛隊体育学校)
①秋山 佑汰(埼玉・自衛隊体育学校)
②柴田 尊文(熊本・拓殖大学)
③冨田 真広(静岡・中央大学)
④大内 舜也(茨城・芦屋大学)
⑤佐々木 光大(新潟・駒澤大学)
⑥佐藤 奨(栃木・東洋大学)
⑦木戸口 謙辰(北海道・立教大学)
⑧森下 心一朗京都・同志社大学)
⑨藤山 義範(兵庫・駒澤大学)
⑩平川 優貴(鹿児島・(株)山形屋)

ウェルター級

C岡澤 セオン(鹿児島・鹿児島県体育協会)
①金城 大明(埼玉・自衛隊体育学校)
②原田 直樹(広島・東洋大学)
③石灘 隆哉(愛知・日本大学)
④日野 魁人(愛媛・関西大学)
⑤荒本 一成(奈良・日本大学)
⑥櫻井 二世(京都・同志社大学)
⑦村上 仁(三重・東京農業大学)
⑧平仲 信裕(沖縄・芦屋大学)
⑨五ノ井 一幸(福島・中央大学)
⑩遠藤 広大(福島・八ッ橋設備)

ミドル級

C森脇 唯人(東京・法政大学)
①細野 恭兵(北海道・近畿大学)
②田中 裕也(鹿児島・駒澤大学)
③梅村 錬(岩手・拓殖大学)
④中島 玲(大阪・東京農業大学)
⑤堀口 力矢(島根・中央大学)
⑥酒井幹生(埼玉・自衛隊体育学校)
⑦黒柳 禅(栃木・東京農業大学)
⑧鬼倉 龍大(茨城・茨城県競技力向上対策本部)
⑨田中 廉人(愛知・東洋大学)
⑩赤井 英五郎(東京・(有)赤井組)

ライトヘビー級

C栗田 琢郎(山形・日本大学)
①新田 隆人(鹿児島・中央大学)
②山田 誠輝(京都・近畿大学)
③但馬 ミツロ(福井・福井県スポーツ協会)
④坂本 拓海(広島・日本大学)
⑤ジュリアン・ジョンソン (沖縄・沖縄水産高等学校(教))
⑥三島 康貴(愛知・近畿大学)
⑦根本 拳太(千葉・沼南ボクシングクラブ)
⑧田尻 真也(和歌山・和歌山県警察)
⑨照井 湧真(岩手・東京農業大学)
⑩岡林 知裕(兵庫・近森病院)

2017(平成29)年度

ライトフライ級

C坪井智也(静岡・日本大)
①柏崎刀翔(埼玉・自体校)
②重岡優大(熊本・拓殖大)
③松本流星(東京・日本大)
④長谷部大地(岡山・駒澤大)
⑤田村拓実(広島・東洋大)
⑥田中利知(福井・東農大)
⑦杉山広将(岐阜・駒澤大)
⑧荒木寛人(大分・日本大)
⑨木山鷹守(愛媛・近畿大)
⑩三浦涼輔(新潟・拓殖大)

フライ級

C馬場龍成(奈良・東洋大)
①北浦龍馬(長崎・東農大)
②中垣龍汰朗(宮崎・日章学園高)
③嶋田亨(愛媛県・愛媛県競技力向上対策)
④林田翔太(和歌山・和歌山県税事務所)
⑤中嶋憂輝(奈良・芦屋大)
⑥飯村樹輝弥(東京・日本大)
⑦峯佑輔(大阪・近畿大)
⑧坂本達也(青森・近畿大)
⑨堤聖也(熊本・平国大)
⑩福井勝也(東京・東洋大)

バンタム級

C堤駿斗(千葉・習志野高)
①中野幹士(東京・東農大)
②田中亮明(岐阜・中京院中京高(教))
③南出仁(和歌山・駒澤大)
④金子虎旦(東京・日本大)
⑤山内祐季(兵庫・芦屋大)
⑥吉村賢斗(長崎・自体校)
⑦山崎海斗(高知・大商大)
⑧川畑嗣穂(福井・日体大)
⑨川田憲昇(広島・東洋大)
⑩渡来美響(神奈川・東洋大)

ライト級

C森坂嵐(奈良・東農大)
①木村蓮太朗(静岡・東洋大)
②藤田健児(岡山・自体校)
③齋藤麗王(宮崎・東農大)
④今永虎雅(奈良・王寺工高)
⑤金中竜児(茨城・八千代町役場)
⑥神足茂利(愛知・日本大)
⑦丸石迅矢(高知・大商大)
⑧藤山義範(兵庫・駒澤大)
⑨嶋田淳也(大阪・駒澤大)
⑩中島魁斗(熊本・東農大)

ライトウェルター級

C成松大介(熊本・自体校)
①秋山佑汰(大阪・自体校)
②平仲信裕(沖縄・芦屋大)
③岡澤セオン(山形・中央大)
④古川晴輝(岡山・拓殖大)
⑤中井龍(兵庫・近畿大)
⑥森下心一朗(京都・同志社大)
⑦玉城康平(沖縄・芦屋大)
⑧白崎隼樹(福井・JA共済連)
⑨中勇人(大阪・近畿大)
⑩中川晃洋(高知・東洋大)

ウェルター級

C金城大明(沖縄・自体校)
①鈴木稔弘(東京・日本大)
②荒本一成(奈良・王寺工高)
③浦嶋将之(熊本・拓殖大)
④黒柳禅(栃木・東農大)
⑤大内舜也(茨城・芦屋大)
⑥原田直樹(広島・東洋大)
⑦栗栖陸生(福岡・中央大)
⑧石灘隆哉(愛知・日本大)
⑨櫻井二世(京都・同志社大)
⑩村上真統(福島・拓殖大)

ミドル級

C森脇唯人(東京・法政大)
①鬼倉龍大(茨城・茨城県競技力向上対策)
②髙橋諒(愛媛・愛媛県競技力向上対策)
③梅村錬(岩手・拓殖大)
④細野恭兵(北海道・近畿大)
⑤押川幸輝(宮崎・東農大)
⑥沓名紀征(愛知・日体大)
⑦原田健太(広島・東洋大)
⑧新城奈津(兵庫・芦屋大)
⑨酒井幹生(北海道・自体校)
⑩赤井英五郎(奈良・奈良県連盟)

ライトヘビー級

C高倉久生(栃木・日本大)
①友松藍(熊本・ワタナベボクシングジム)
②西邑蓮(千葉・平国大)
③坂本拓海(広島・日本大)
④田中裕也(鹿児島・駒澤大)
⑤栗田琢郎(山形・日本大)
⑥山田誠輝(京都・近畿大)
⑦三島康貴(愛知・近畿大)
⑧ジュリアンジョンソン(沖縄・沖縄水産高(教))
⑨田尻真也(和歌山・和歌山県警察)
⑩照井湧真(岩手・東農大)

2016(平成28)年度

ライトフライ級

C坪井智也(静岡・日本大学)
①柏崎刀翔(埼玉・自衛隊体育学校)
②中嶋憂輝(奈良・芦屋大学)
③桑原拓(大阪・東京農業大学)
④荒木寛人(大分・日本大学)
⑤及川雅人(岩手・中央大学)
⑥松本流星(東京・日出高校)
⑦大杉翔太(三重・近畿大学)
⑧杉山広将(岐阜・駒澤大学)
⑨齋籐優雅(新潟・法政大学)
⑩森義明(宮崎・東京農業大学)

フライ級

C田中亮明(岐阜・中京高校教諭)
①馬場龍成(奈良・東洋大学)
②林田翔太(和歌山・和歌山県税事務所)
③村田昴(和歌山・日本大学)
④峯佑輔(大阪・近畿大学)
⑤堤聖也(熊本・平成国際大学)
⑥嶋田亨(愛媛・愛媛県競技力向上対策)
⑦市川春希(新潟・駒澤大学)
⑧野口大地(高知・東洋大学)
⑨渡辺竣也(北海道・日本体育大学)
⑩星和也(岩手・東洋大学)

バンタム級

C木村蓮太朗(静岡・東洋大学)
①南出仁(和歌山・駒澤大学)
②中野幹士(東京・東京農業大学)
③河野圭汰(静岡・日本大学)
④嶋田達希(京都・同志社大学)
⑤金子虎旦(東京・日本大学)
⑥吉村賢斗(長崎・自衛隊体育学校)
⑦北浦龍馬(長崎・東京農業大学)
⑧高橋春希(新潟・拓殖大学)
⑨山内祐季(兵庫・芦屋大学)
⑩矢代博斗(埼玉・平成国際大学)

ライト級

C森坂嵐(奈良・東京農業大学)
①成松大介(埼玉・自衛隊体育学校)
②藤田健児(埼玉・自衛隊体育学校)
③中島魁斗(熊本・東京農業大学)
④上原大尊(沖縄・芦屋大学)
⑤秋山佑汰(大阪・東洋大学)
⑥竹嶋宏心(愛知・拓殖大学)
⑦畠山稜也(岩手・拓殖大学)
⑧黒田虎之介(広島・法政大学)
⑨山崎銀二(北海道・札幌学院大学)
⑩露木孔(京都・日本大学)

ライトウェルター級

C沖島輝(福岡・駒澤大学)
①李健太(大阪・日本大学)
②宇津木秀(埼玉・平成国際大学)
③岡澤セオン(山形・中央大学)
④平仲信裕(沖縄・芦屋大学)
⑤日野魁人(愛媛・関西大学)
⑥神足茂利(愛知・日本大学)
⑦中川晃洋(高知・東洋大学)
⑧阿部龍征(北海道・東京農業大学)
⑨古川晴輝(岡山・拓殖大学)
⑩戸田健樹(新潟・新潟綜合警備保障)

ウェルター級

C金城大明(埼玉・自衛隊体育学校)
①鈴木稔弘(東京・日本大学)
②細野恭兵(北海道・近畿大学)
③原田直樹(広島・東洋大学)
④浦嶋将之(熊本・拓殖大学)
⑤原田健太(広島・東洋大学)
⑥米澤直人(奈良・明治大学)
⑦相原利紀(徳島・関西大学)
⑧河口周悟(岐阜・中央大学)
⑨福森雄太(愛媛・近畿大学職員)
⑩渡邊耕佑(青森・中央大学)

ミドル級

C髙橋諒(愛媛・愛媛県競技力向上対策)
①梅村錬(岩手・拓殖大学)
②西村祐太(三重・芦屋大学)
③高江洲正達(沖縄・東洋大学)
④西邑蓮(千葉・平成国際大学)
⑤鬼倉龍大(福岡・駒澤大学)
⑥赤井英五郎(奈良・奈良県連盟)
⑦牧野拓矢(静岡・駒澤大学)
⑧原田貴史(愛媛・松山大学)
⑨森脇唯人(東京・法政大学)
⑩神崎敦志(宮崎・近畿大学)

ライトヘビー級

C友松藍(熊本・平成国際大学)
①高倉久生(栃木・日本大学)
②栗田琢郎(山形・日本大学)
③宮内良(千葉・東洋大学)
④山田誠輝(京都・近畿大学)
⑤那根一暉(沖縄・中央大学)
⑥田尻真也(和歌山・和歌山県警察)
⑦玉山三四郎(北海道・北海学園大学)
⑧井上貴大(愛媛・松山大学)
⑨柴野晃太朗(高知・高知ヤクルト販売㈱)
⑩青江隆彦(岡山・笠岡市立中央小学校教員)

2015(平成27)年度

ライトフライ級

C坪井智也(静岡・日大)
①柏崎刀翔(埼玉・自体校)
②谷口将隆(兵庫・龍谷大)
③中嶋憂輝(奈良・芦屋大)
④京口紘人(大阪・大商大)
⑤桑原拓(大阪・東農大)
⑥後藤大河(青森・拓大)
⑦荒木寛人(大分・日大)
⑧大杉翔太(三重・近大)
⑨市川春希(新潟・駒大)
⑩及川雅人(岩手・中大)

フライ級

C田中亮明(岐阜・駒大)
①金澤宣明(兵庫・東農大)
②村田昴(和歌山・日大)
③馬場龍成(奈良・東洋大)
④林田翔太(千葉・和歌山県税事務所)
⑤北浦龍馬(長崎・東農大)
⑥山内涼太(大阪・東農大)
⑦門前晴信(埼玉・自体校)
⑧峯祐輔(大阪・近大)
⑨星和也(岩手・東農大)
⑩大河原郁也(青森・拓大)

バンタム級

C森坂嵐(奈良・東農大)
①藤田健児(岡山・拓大)
②中嶋一輝(奈良・芦屋大)
③中野幹士(東京・東農大)
④山内祐季(兵庫・芦屋大)
⑤矢代博斗(埼玉・平国大)
⑥竹嶋宏心(愛知・拓大)
⑦小林将也(新潟・日大)
⑧南出仁(和歌山・駒大)
⑨佐々木康太(岩手・日大)
⑩内山雄平(愛知・享栄高校教員)

ライト級

C成松大介(埼玉・自体校)
①秋山佑汰(大阪・東洋大)
②藤田大和(岡山・自体校)
③木本盛宝(大分・日大)
④星大二郎(和歌山・和歌山県教育庁)
⑤宇津木秀(埼玉・平国大)
⑥佐川遼(青森・東農大)
⑦三代大訓(島根・中大)
⑧中川晃洋(高知・東洋大)
⑨田中洸太郎(京都・大商大)
⑩浅井大貴(大阪・近大職員)

ライトウェルター級

C川内将嗣(埼玉・自体校)
①斎藤一貴(埼玉・自体校)
②沖島輝(福岡・駒大)
③平仲信裕(沖縄・芦屋大)
④李健太(大阪・日大)
⑤岡澤セオン(山形・中大)
⑥猪瀬勝一(栃木・駒大)
⑦村田勝彦(佐賀・中大)
⑧田中直樹(広島・同志社)
⑨田村勇人(広島・大竹ボクシンングクラブ)
⑩日野魁人(愛媛・関大)

ウェルター級

C鈴木康弘(埼玉・自体校)
①佐藤龍士(埼玉・自体校)
②金城大明(沖縄・東洋大)
③原田直樹(広島・東洋大)
④鈴木稔弘(東京・日大)
⑤湯川成美(大阪・日体大)
⑥押川幸輝(宮崎・東農大)
⑦落合佑季也(栃木・平国大)
⑧平川寛之(大分・大分市消防局)
⑨山田大樹(岡山・大商大)
⑩渡邊耕佑(青森・中大)

ミドル級

C高橋諒(山形・拓大)
①浜崎良太(埼玉・自体校)
②梅村錬(岩手・江南義塾盛岡高)
③高江洲正達(沖中・東洋大)
④森脇唯人(東京・法大)
⑤酒井幹生(北海道・東農大)
⑥赤井英五郎(奈良・奈良県連盟)
⑦高沢武蔵(新潟・拓大)
⑧鄭真(大阪・龍谷大)
⑨西村祐太(三重・芦屋大)
⑩敦賀拓人(青森・拓大)

ライトヘビー級

C但馬ミツロ(愛知・中大)
①玉山勝也(岩手・明大)
②高倉久生(栃木・日大)
③友松藍(熊本・平国大)
④永澤幸樹(青森・青森中央学院大)
⑤金孔王(大阪・関大)
⑥井上貴大(愛媛・松山大)
⑦宮内良(千葉・東洋大)
⑧田尻真也(和歌山・和歌山県警察)
⑨白崎佑磨(福井・武生工業高職員)
⑩皆川直樹(新潟・日大)

2014(平成26)年度

ライトフライ級

C坪井智也(静岡・日本大学)
①柏崎刀翔(埼玉・自衛隊体育学校)
②京口紘人(大阪・大阪商業大学)
③谷口将隆(兵庫・龍谷大学)
④中村槙作(愛知・東レハイブリッドコード)
⑤馬場龍成(奈良・東洋大学)
⑥芝力人(京都・近畿大学)
⑦岩田翔吉(東京・早稲田大学)
⑧齋藤優雅(新潟・法政大学)
⑨山本遼平(京都・立命館大学)
⑩桑原拓(大阪・東京農業大学)

フライ級

C林田翔太(千葉・駒澤大学)
①田中亮明(岐阜・駒澤大学)
②門前晴信(埼玉・自衛隊体育学校)
③金澤宜明(兵庫・東京農業大学)
④堤聖也(熊本・平成国際大学)
⑤内山雄平(愛知・中央大学)
⑥笹川遊(新潟・拓殖大学)
⑦河野圭汰(静岡・日本大学)
⑧南出仁(和歌山・駒澤大学)
⑨渡辺竣也(北海道・日本体育大学)
⑩星和也(岩手・東洋大学)

バンタム級

C藤田健児(岡山・拓殖大学)
①小林将也(新潟・日本大学)
②中野幹士(東京・東京農業大学)
③竹嶋宏心(愛知・拓殖大学)
④山内祐季(兵庫・芦屋大学)
⑤金中竜児(岡山・駒澤大学)
⑥酒井竜弥(京都・同志社大学)
⑦守屋寿俊(熊本・関西大学)
⑧遠藤清平(北海道・日本体育大学)
⑨中嶋一輝(奈良・芦屋大学)
⑩佐武寛司(和歌山・和歌山さくら支援学校教員)

ライト級

C成松大介(埼玉・自衛隊体育学校)
①清水聡(岡山・ミキハウス)
②木本盛宝(大分・日本大学)
③星大二郎(和歌山・ホテルアバローム紀の国)
④藤田大和(岡山・拓殖大学)
⑤丹澤航(山梨・日本大学)
⑥佐川遼(青森・東京農業大学)
⑦今村和寛(佐賀・日本大学)
⑧宮本知彰(兵庫・関西学院大学)
⑨秋山佑汰(大阪・東洋大学)
⑩田中洸太郎(京都・大阪商業大学)

ライトウェルター級

C川内将嗣(埼玉・自衛隊体育学校)
①斎藤一貴(東京・東京農業大学)
②沖島輝(福岡・駒澤大学)
③高橋拓磨(京都・東洋大学)
④須藤琢仁(群馬・日本大学)
⑤岡澤セオン(山形・中央大学)
⑥白崎準樹(福井・日本体育大学)
⑦猪瀬勝一(栃木・駒澤大学)
⑧田村勇人(広島・大竹ボクシングクラブ)
⑨牧野拓矢(静岡・駒澤大学)
⑩杉野守(大分・別府自衛隊)

ウェルター級

C鈴木康弘(埼玉・自衛隊体育学校)
①佐藤龍士(埼玉・自衛隊体育学校)
②金城大明(沖縄・東洋大学)
③西條貴陽(群馬・中央大学)
④山田大樹(岡山・大阪商業大学)
⑤相川優樹(群馬・中央大学)
⑥血矢夏樹(千葉・日本大学)
⑦吉永幸晴(佐賀・㈲マイカー工房)
⑧福森翔太(愛媛・大阪商業大学)
⑨沖島翼(福岡・駒澤大学)
⑩水野裕貴(富山・日本大学)

ミドル級

C高橋諒(山形・拓殖大学)
①濵﨑良太(埼玉・自衛隊体育学校)
②皆川直輝(新潟・日本大学)
③松野晋久(熊本・東洋大学)
④酒井幹生(北海道・東京農業大学)
⑤永澤幸樹(青森・青森中央学院大)
⑥ヤバシ・チャータイ(愛知・早稲田大学)
⑦宮崎奨(愛媛・同志社大学)
⑧大口敦史(奈良・関西大学)
⑨高倉久生(栃木・日本大学)
⑩河口周悟(岐阜・中央大学)

ライトヘビー級

C但馬ミツロ(愛知・中央大学)
①中村幸太朗(長崎・東洋大学)
②森祐太郎(栃木・明治大学)
③白崎佑磨(福井・武生工業高校教員)
④鳥谷部諒佑(青森・弘前工業高校教員)
⑤高島祐作(佐賀・武雄消防署)
⑥濱野男光(神奈川・関西学院大学)
⑦加藤大幸(岐阜・駒澤大学)
⑧藤原健人(香川・日本体育大学)
⑨橋本佳依(広島・桃山大学)
⑩下川雄生(群馬・群馬大学)

2013(平成25)年度

ライトフライ級

C柏崎刀翔(石川・日大)
①寺地拳四朗(奈良・関大)
②田中亮明(岐阜・駒大)
③中山和紀(広島・日大)
④京口紘人(大阪・大商大)
⑤中村槙作(愛知・愛知産業大三河高)
⑥谷口将隆(兵庫・龍谷大)
⑦若林耕(北海道・あおぞら治療院)
⑧青木伸之(栃木・平国大)
⑨岩田翔吉(東京・日出高)
⑩後藤大河(青森・拓大)

フライ級

C青木貞頼(広島・東農大)
①林田翔太(千葉・駒大)
②森坂嵐(奈良・奈良朱雀高)
③金澤宣明(兵庫・東農大)
④中野幹士(東京・竹台高)
⑤野邊優作(兵庫・拓大)
⑥川浦龍生(徳島・中大)
⑦井出上敦貴(長崎・日体大)
⑧東江勇太(沖縄・平国大)
⑨内山雄平(愛知・中京大)
⑩伊藤走(茨城・東農大)

バンタム級

C藤田健児(岡山・拓大)
①小林将也(新潟・日大)
②中嶋一輝(奈良・芦屋大)
③佐々木康太(岩手・日大)
④菅原祥(千葉・日大)
⑤山下碧航(広島・東農大)
⑥竹嶋宏心(愛知・守山高)
⑦藤井将(三重・関大)
⑧山内祐季(兵庫・相生学院高)
⑨寺岡功太郎(大分・津久見消防署)
⑩田中一樹(大阪・龍谷大)

ライト級

C成松大介(熊本・東農大)
①木本盛宝(大分・日大)
②高田脩平(大阪・駒大)
③藤田大和(岡山・拓大)
④阿部龍征(北海道・札幌工業高定時)
⑤丹澤航(山梨・日大)
⑥三代大訓(島根・中大)
⑦青木努(長崎・平国大)
⑧田中洸太郎(京都・大商大)
⑨佐川遼(青森・東農大)
⑩鈴木涼太(新潟・駒大)

ライトウェルター級

C齋藤一貴(東京・東農大)
①沖島輝(福岡・東福岡高)
②保田克也(茨城・中大)
③高橋拓磨(京都・東洋大)
④金城大明(沖縄・東洋大)
⑤正木脩也(大阪・関大)
⑥井上浩樹(神奈川・拓大)
⑦田村勇人(広島・大竹ボクシングクラブ)
⑧大宮孝彦(埼玉・自体校)
⑨伊藤翔太(岩手・日大)
⑩竹内駿(愛知・名古屋学院大)

ウェルター級

C鈴木康弘(埼玉・自体校)
①佐藤龍士(埼玉・自体校)
②皆川直輝(新潟・日大)
③吉野修一郎(栃木・東農大)
④西條貴陽(群馬・中大)
⑤吉永幸晴(佐賀・(有)マイカー工房)
⑥福森翔太(愛媛・大商大)
⑦近藤広貴(岐阜・東農大)
⑧高田佑典(大阪・駒大)
⑨平川寛之(大分・大分消防署)
⑩水野裕貴(富山・日大)

 

ミドル級

C濱崎良太(岡山・駒大)
①高橋諒(山形・拓大)
②竹迫司登(大阪・龍谷大)
③宮崎奨(愛媛・同志社)
④ヤバシ・チャータイ(愛知・早大)
⑤上川隆顕(熊本・東洋大)
⑥助川康兵(栃木・東農大)
⑦岡田良綱(静岡・日大)
⑧酒井幹生(北海道・東農大)
⑨佐々木将太郎(青森・青森学院大)
⑩大口敦史(奈良・関大)

2012(平成24)年度

ライトフライ級

C柏崎刀翔(石川・日大)
①田中亮明(岐阜・駒大)
②寺地拳四朗(奈良・関大)
③伊藤走(茨城・東農大)
④下岡詢平(福井・同志社)
⑤山本佑哉(山形・明大)
⑥谷口将隆(兵庫・龍谷大)
⑦川浦龍生(徳島・中大)
⑧山本拳(三重・日大)
⑨下河博史(福岡・早大)
⑩星島義樹(岡山・駒大)

フライ級

C林田翔太(千葉・駒大)
①須佐勝明(埼玉・自体校)
②吹田隆有(京都・同志社)
③青木貞頼(広島・東農大)
④野邊優作(兵庫・拓大)
⑤高橋一生(富山・拓大)
⑥三上大城(青森・青森中央学院大)
⑦新井啓司(茨城・駒大)
⑧翁長俊行(沖縄・東洋大)
⑨華井玄樹(岐阜・東農大)
⑩豊田大(福岡・東農大)

バンタム級

C中澤奨(大阪・東農大)
①清水聡(埼玉・自体校)
②藤田大和(岡山・拓大)
③井出羊一(埼玉・平国大)
④志度澤和広(岡山・駒大)
⑤橋垣柊人(兵庫・東農大)
⑥杉田大祐(東京・八王子中屋ジム)
⑦渡部哲也(福島・駒大)
⑧飛田貴大(岐阜・駒大)
⑨林国孝(山形・きらやか銀行)
⑩重田誠(岐阜・岐阜県体育協会)

ライト級

C成松大介(熊本・東農大)
①藤田健児(岡山・倉敷高)
②井上浩樹(神奈川・拓大)
③大宮孝彦(宮城・自体校)
④田中亜希良(埼玉・平国大)
⑤宮本太一(大阪・駒大)
⑥堀田清太(福岡・法大)
⑦田中一(北海道・東洋大)
⑧戸田健樹(新潟・日大)
⑨寺岡功太郎(大分・津久見消防署)
⑩長尾京(徳島・立教大)

ライトウェルター級

C服部聖志(愛知・中大)
①保田克也(茨城・中大)
②高橋拓磨(京都・東洋大)
③中山賢人(香川・日大)
④俵光晴(佐賀・自体校)
⑤斉藤一貴(東京・東農大)
⑥吉野修一郎(栃木・東農大)
⑦永田大士(埼玉・自体校)
⑧鶴巻大地郎(新潟・東洋大)
⑨鈴木大河(岐阜・専大)
⑩正木脩也(大阪・関大)

ウェルター級

C佐藤龍士(埼玉・自体校)
①鈴木康弘(埼玉・自体校)
②皆川直輝(新潟・日大)
③齊藤晶(福島・拓大)
④近藤広貴(岐阜・東農大)
⑤高橋雄大(青森・日大)
⑥吉永幸晴(佐賀・(有)マイカー工房)
⑦高田佑典(大阪・駒大)
⑧福森翔太(愛媛・大商大)
⑨平川寛之(大分・大分市消防署)
⑩立花潤生(福岡・日体大)

ミドル級

C濱崎良太(岡山・駒大)
①村田諒太(京都・東洋大職員)
②岡田良綱(静岡・日大)
③酒井幹生(北海道・東農大)
④上川隆顕(熊本・東洋大)
⑤任成?(東京・朝鮮大職員)
⑥大口敦史(奈良・関大)
⑦助川康兵(栃木・東農大)
⑧竹迫司登(大阪・龍谷大)
⑨高島祐作(佐賀・武雄消防署)
⑩鳴海友基(青森・拓大)

2011(平成23)年度

ライトフライ級

C井上尚弥(神奈川・相模原青陵高)
①林田太郎(千葉・駒大)
②柏崎刀翔(石川・日大)
③華井玄樹(岐阜・東農大)
④山本拳(三重・日大)
⑤下河博史(福岡・早大)
⑥伊藤走(茨城・東農大)
⑦寺地拳四朗(奈良・関大)
⑧門前晴信(熊本・熊本県盟)
⑨楠朱貴(和歌山・駒大)
⑩中山和紀(広島・日大)

フライ級

C須佐勝明(埼玉・自体校)
①青木貞頼(広島・東農大)
②林田翔太(千葉・駒大)
③宮本昌季(香川・関大)
④嶋田亨(宮崎・拓大)
⑤吹田隆有(京都・同志社)
⑥日下貴行(徳島・拓大)
⑦飛田貴大(岐阜・駒大)
⑧田中一樹(大阪・龍谷大)
⑨内山雄平(愛知・中大)
⑩上之原龍樹(奈良・拓大)

バンタム級

C藤田大和(岡山・拓大)
①中澤奨(大阪・東農大)
②清水聡(埼玉・自体校)
③佐藤貴則(千葉・日大)
④藤崎美樹(京都・同志社)
⑤渡部哲也(福島・駒大)
⑥寺岡功太郎(大分・津久見消防署)
⑦渡部大介(北海道・道都大)
⑧及川一茉(岩手・明大)
⑨田中智博(京都・東洋大)
⑩豊田大(福岡・東農大)

ライト級

C成松大介(熊本・東農大)
①藤田健児(岡山・倉敷高)
②中山翔太(東京・日大)
③戸田健樹(新潟・日大)
④佐藤一喜(埼玉・自体校)
⑤田中一(北海道・東洋大)
⑥坂晃典(大阪・関大)
⑦浅井大貴(大阪・近大)
⑧志渡澤和広(岡山・駒大)
⑨岡崎郁也(高知・関大)
⑩鈴木大河(岐阜・専大)

ライトウェルター級

C川内将嗣(埼玉・自体校)
①服部聖志(愛知・中大)
②福森雄太(愛媛・近大)
③吉野修一郎(栃木・東農大)
④永田大士(埼玉・自体校)
⑤鶴巻大地郎(新潟・東洋大)
⑥中山賢人(香川・日大)
⑦栗原健(茨城・専大)
⑧高橋諒(山形・拓大)
⑨高橋雄大(青森・日大)
⑩石井直人(山口・門司フィットネス)

ウェルター級

C鈴木康弘(埼玉・自体校)
①皆川直輝(新潟・日大)
②齊藤晶(福島・拓大)
③井上岳志(東京・法大)
④藤田孝洋(茨城・東農大)
⑤佐藤龍二(埼玉・自体校)
⑥福本祥馬(東京・八王子中屋)
⑦平川寛之(大分・大分市消防署)
⑧近藤広貴(岐阜・東農大)
⑨下水流怜(神奈川・日体大)
⑩山元祥多(京都・日大)

ミドル級

C村田諒太(京都・東洋大職員)
①岡田良綱(静岡・日大)
②濱崎良太(岡山・駒大)
③鳴海友基(青森・拓大)
④岸本篤史(埼玉・平国大)
⑤酒井幹生(北海道・札幌工業)
⑥助川康兵(栃木・東農大)
⑦荒内俊樹(青森・日大)
⑧朴忠南(神奈川・大塚製薬)
⑨高島祐作(佐賀・武雄消防署)
⑩長久隼延(富山・大東大)

2010(平成22)年度

ライトフライ級

C林田太郎(千葉・駒大)
①井上尚弥(神奈川・相模原青陵高)
②門前晴信(熊本・桃学大)
③柏崎刀翔(石川・日大)
④華井玄樹(岐阜・東農大)
⑤楠朱貴(和歌山・駒大)
⑥柏野晃平(東京・東大)
⑦田中智也(広島・大東大)
⑧寺地拳四朗(奈良・関大)
⑨西尾亮輔(愛知・専大)
⑩片岡総一郎(福島・東洋大)

フライ級

C青木貞頼(広島・東農大)
①須佐勝明(埼玉・自体校)
②三須寛幸(千葉・拓大)
③斎藤大(福島・市スポーツ公社)
④宮本昌季(香川・関大)
⑤松尾雄太(青森・東洋大)
⑥嶋田亨(宮崎・拓大)
⑦重楽昭平(山口・日大)
⑧清水裕紀(東京・拓大)
⑨豊田大(福岡・東農大)
⑩米澤諒治(奈良・アイティビエス)

バンタム級

C成松大介(熊本・東農大)
①清水聡(埼玉・自体校)
②河田千誉(岐阜・拓大)
③戸部洋平(千葉・鴨川市役所)
④丸亀光(広島・法大)
⑤高田佳明(北海道・帯広大大谷短大)
⑥佐藤貴則(千葉・日大)
⑦田中智博(京都・東洋大)
⑧藤井剛志(愛媛・早大)
⑨大西秀明(福井・福井工業大)
⑩鈴木悠介(茨城・明大)

ライト級

C藤田健児(岡山・倉敷高)
①中山翔太(東京・日大)
②戸田健樹(新潟・日大)
③大宮孝彦(埼玉・自体校)
④内藤律樹(神奈川・神奈川県連)
⑤根本幸大(茨城・日体大)
⑥浅井大貴(大阪・近大)
⑦鈴木大河(岐阜・専大)
⑧杉田大祐(東京・東農大)
⑨佐藤一喜(埼玉・自体校)
⑩南畑竜二(奈良・東農大)

ライトウェルター級

C福森雄太(愛媛・近大)
①川内将嗣(埼玉・自体校)
②越川孝紀(千葉・駒大)
③吉野修一郎(栃木・東農大)
④石井直人(山口・門司フィットネス)
⑤恩庄健太(東京・専大)
⑥福原徳光(広島・日大)
⑦永田大士(埼玉・自体校)
⑧服部聖志(愛知・中大)
⑨高橋雄大(青森・日大)
⑩佐野忠洋(岩手・大東大)

ウェルター級

C山田崇人(奈良・東農大)
①井上岳志(東京・法大)
②藤田孝洋(茨城・東農大)
③吉永幸晴(佐賀・佐賀クラブ)
④斉藤晶(福島・拓大)
⑤須藤昴仁(北海道・東洋大)
⑥岡本泰典(愛知・チームゼロ)
⑦八鍬圭祐(山形・日大)
⑧北川孝介(熊本・日大)
⑨仙頭睦(高知・今井造船)

ミドル級

C村田諒太(京都・東洋大職員)
①鳴海友基(青森・拓大)
②尹成得(東京・東農大)
③岡田良綱(静岡・日大)
④林健太郎(熊本・日体大)
⑤濱崎良太(岡山・駒大)
⑥岸本篤史(埼玉・平国大)
⑦上川隆顕(東京・東洋大)
⑧菊池貴文(新潟・新潟大)
⑨福田章央(北海道・室蘭工業高職員)
⑩朴忠南(神奈川・大塚製薬)

2009(平成21)年度

ライトフライ級

C林田太郎(千葉・駒大)
①柏崎刀翔(石川・日大)
②門前晴信(大阪・桃学大)
③片山聡一郎(福島・東洋大)
④村越成(千葉・東農大)
⑤華井玄樹(岐阜・東農大)
⑥大賀寛倫(岡山・ビル代行)
⑦下河博史(福岡・早大)
⑧村主康紘(香川・龍谷大)
⑨菅龍太郎(神奈川・中大)
⑩石岡慎太郎(東京・東洋大)

フライ級

C三須寛幸(千葉・拓大)
①青木貞頼(広島・崇徳)
②豊田大(福岡・東農大)
③嶋田亨(宮崎・拓大)
④南明秀(高知・桃学大)
⑤及川太郎(岩手・中大)
⑥小林健児(千葉・日大)
⑦南澤裕章(滋賀・大阪経済大)
⑧今関俊介(北海道・札幌郵便)
⑨斉藤康(埼玉・法大)
⑩近藤翔吾(岐阜・岐阜県連)

バンタム級

C須佐勝明(埼玉・自体校)
①丸亀光(広島・法大)
②戸部洋平(千葉・拓大)
③松尾雄太(東京・東洋大)
④井出羊一(埼玉・平国大)
⑤重楽昭平(広島・日大)
⑥進藤幸市(奈良・東農大)
⑦鈴木悠介(茨城・明大)
⑧河田千誉(岐阜・拓大)
⑨宮本昌季(香川・関西大)
⑩米澤諒治(東京・アイティビエス)

フェザー級

C清水聡(埼玉・自体校)
①成松大介(熊本・東農大)
②藤沢勝久(兵庫・拓大)
③板谷憲志(愛知・名古屋大)
④中野慎也(新潟・日大)
⑤重田誠(熊本・東農大)
⑥上林巨人(広島・日大)
⑦澤田京介(北海道・日大)
⑧玉城祐也(沖縄・大東大)
⑨石井直人(山口・門司フィットネス)
⑩清水康俊(北海道・道都大)

ライト級

C佐藤一喜(埼玉・自体校)
①蓑輪達郎(群馬・東農大)
②野本大貴(熊本・日大)
③住吉邦仁(山口・門司フィットネス)
④杉浦剛史(青森・拓大)
⑤飯田大幸(新潟・法大)
⑥岡崎郁也(高知・関西大)
⑦橋爪広範(北海道・K&K)
⑧久保隼(京都・東洋大)
⑨小山大貴(千葉・駒大)
⑩杉浦源太(愛知・名古屋大)

ライトウェルター級

C川内将嗣(埼玉・自体校)
①鈴木康弘(北海道・拓大)
②戸田健樹(新潟・日大)
③高橋雄大(青森・日大)
④福原徳光(広島・日大)
⑤吉野修一郎(栃木・作新学院)
⑥中山賢人(香川・日大)
⑦越川孝紀(千葉・駒大)
⑧中野和也(静岡・中大)
⑨合田幸司朗(兵庫・関西大)
⑩高田宏幸(広島・ミーツ)

ウェルター級

C平野義幸(埼玉・自体校)
①山田崇人(奈良・東農大)
②井上岳志(東京・法大)
③川上裕介(鹿児島・自体校)
④八鍬圭祐(東京・日大)
⑤平川寛之(大分・日大)
⑥福本祥馬(千葉・東洋大)
⑦鶴巻大地郎(新潟・東洋大)
⑧石原広大(岡山・駒大)
⑨兼子正巳(北海道・真駒内自衛隊)
⑩片山勇(愛媛・松山大)

ミドル級

C村田諒太(京都府・東洋大職員)
①林健太郎(熊本・日体大)
②石山俊朗(新潟・新潟総合警備保障)
③石川哲也(山形・大東大)
④濱崎良太(岡山・駒大)
⑤新里裕亮(千葉・千葉県警)
⑥菅原渉(大阪・大阪市立大)
⑦八田俊介(北海道・東農大)
⑧岡田良綱(静岡・静岡県連)
⑨高嶋祐作(佐賀・佐賀県警)
⑩尹成得(東京・東農大)

2008(平成20)年度

ライトフライ級

C林田太郎(千葉・駒大)
①井岡一翔(大阪・東農大)
②生田目暁大(東京・法大)
③信本篤史(広島・法大)
④木谷聡(愛知・明大)
⑤片山聡一郎(福島・東洋大)
⑥村主康紘(香川・龍谷大)
⑦金子健(新潟・東洋大)
⑧小林央幸(京都・龍谷大)
⑨横山祐二(富山・啓伸)
⑩中山佳佑(佐賀・佐賀クラブ)

フライ級

C三須寛幸(千葉・拓大)
①佐藤洋輝(岩手・法大)
②高慶慶史(東京・法大)
③平松孝澄(京都・法大)
④川村琢磨(岐阜・駒大)
⑤今関俊介(北海道・ダイフ)
⑥南明秀(高知・桃学大)
⑦菅浦大輔(広島・駒大)
⑧渡邉立規(群馬・日大)
⑨西准一(奈良・東洋大)
⑩永松翔太(福井・駒大)

バンタム級

C丸亀光(広島・法大)
①上林巨人(広島・日大)
②小國以載(兵庫・芦屋大)
③伊藤悠樹(福島・法大)
④萬田竜也(東京・東農大)
⑤村田郁也(新潟・中大)
⑥神津克幸(長野・平国大)
⑦井出羊一(埼玉・花咲徳栄)
⑧戸部洋平(東京・拓大)
⑨及川太郎(岩手・中大)
⑩宮本昌季(香川・関大)

フェザー級

C重田誠(熊本・東農大)
①野本大貴(熊本・日大)
②笠原康一(東京・法大)
③小渕豊太郎(群馬・早大)
④小山乃大(石川・金沢クラブ)
⑤戸井健太(北海道・東洋大)
⑥淡路信吾(奈良・専大)
⑦中野慎也(新潟・日大)
⑧林国孝(山形・拓大)
⑨佐藤貴則(千葉・日大)
⑩石井直人(山口・門司フィットネス)

ライト級

C杉浦剛史(青森・拓大)
①佐藤一喜(埼玉・自体校)
②中坊拓也(京都・東洋大)
③住吉邦仁(山口・門司フィットネス)
④武田秀士(秋田・東洋大)
⑤駒田勇貴(新潟・東洋大)
⑥佐藤亮太(北海道・札幌学院大)
⑦村瀬将司(愛知・サンペテロ)
⑧出端雅光(香川・日体大)
⑨浪野翔太(熊本・平国大)
⑩片山佑一(福岡・和白リハビリ)

ライトウェルター級

C川内将嗣(埼玉・自体校)
①平川寛之(大分・日大)
②中野和也(静岡・中大)
③鈴木康弘(北海道・拓大)
④福原徳光(広島・日大)
⑤関口知宏(神奈川・東農大)
⑥松原知樹(富山・トヤマ三協)
⑦井上岳志(東京・法大)
⑧櫻庭周作(青森・法大)
⑨山田崇人(奈良・東農大)
⑩飯田大幸(新潟・法大)

ウェルター級

C石山俊朗(新潟・新潟綜合警備保障)
①小原佳太(岩手・東洋大)
②朴忠南(大阪・同志社)
③川上裕介(鹿児島・自体校)
④八戸将(青森・青森中央学院大)
⑤小林大輝(福井・法大)
⑥八鍬圭祐(東京・日大)
⑦組澤成海(北海道・拓大)
⑧石原広大(岡山・駒大)
⑨西村直樹(徳島・駒大)
⑩藤田孝洋(茨城・東農大)

ミドル級

C林健太郎(熊本・日体大)
①石川哲也(山形・大東大)
②若旅光祐(群馬・法大)
③須藤昴仁(北海道・東洋大)
④工藤勇治(青森・東洋大)
⑤八田駿介(東京・東農大)
⑥佐藤健(新潟・中大)
⑦小倉光裕(奈良・関大)
⑧石田一宏(福岡・拓大)
⑨高嶋祐作(佐賀・佐賀県警)
⑩古宇田竜司(東京・駿台学園教)

2007(平成19)年度

ライトフライ級

C大久保賢児(高知・早大)
①井岡一翔(大阪・東農大)
②木谷聡(愛知・明大)
③大塚博之(栃木・東農大)
④生田目暁大(東京・法大)
⑤大賀寛倫(岡山・(株)ビル代行)
⑥近藤翔吾(岐阜・拓大)
⑦片山聡一郎(福島・磐城第二高校)
⑧柏倉圭吾(山形・日大)
⑨堀口竜馬(熊本・桃学大)
⑩金子健(新潟・東洋大)

フライ級

C須佐勝明(埼玉・自体校)
①石崎義人(埼玉・自体校)
②高慶慶史(熊本・法大)
③西准一(奈良・東洋大)
④牛山智博(千葉・拓大)
⑤永松翔太(福井・駒大)
⑥齋藤大(福島・法大)
⑦菅浦大輔(広島・駒大)
⑧鈴木武蔵(北海道・道都大)
⑨松原大喜(香川・東農大)
⑩山口靖(山形・大東大)

バンタム級

C萬田竜也(東京・東農大)
①麻生一平(大分・日大)
②岩佐亮佑(千葉・習志野高校)
③小國以載(兵庫・芦屋大)
④上林巨人(広島・日大)
⑤向井寛史(京都・日大)
⑥蔦谷貴法(福岡・拓大)
⑦大西寿幸(奈良・奈良体育協会)
⑧重田誠(熊本・東農大)
⑨伊藤悠樹(福島・法大)
⑩澤田京介(北海道・日大)

フェザー級

C清水聡(岡山・駒大)
①清田祥吾(熊本・拓大)
②小林大樹(広島・東洋大)
③佐藤一喜(埼玉・自体校)
④竹中良(熊本・明大)
⑤桜井大佑(千葉・明大)
⑥中村幸喜(埼玉・自体校)
⑦笠原康一(東京・法大)
⑧藤沢勝久(兵庫・西宮香風高校)
⑨笹原伊史(福井・武生高校教)
⑩寺岡功太郎(大分・平国大)

ライト級

C星大二郎(兵庫・東農大)
①中坊拓也(京都・東洋大)
②三浦裕司(埼玉・自体校)
③杉浦剛史(青森・拓大)
④西谷浩一(熊本・平国大)
⑤木田将也(広島・同志社)
⑥駒田勇貴(新潟・東農大)
⑦佐藤祐平(山形・日大)
⑧大内恭平(香川・駒大)
⑨蓑輪達郎(群馬・東農大)
⑩幸正弘(大分・日大)

ライトウェルター級

C川内将嗣(佐賀・専大)
①平川寛之(大分・日大)
②鈴木康弘(北海道・拓大)
③高橋雄介(山形・東農大)
④山田崇人(奈良・東農大)
⑤吉田将太(埼玉・東洋大)
⑥竹腰哲夫(愛知・桃学大)
⑦福原徳光(広島・日大)
⑧安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
⑨佐藤健(新潟・中大)
⑩吉川光(群馬・東洋大)

ウェルター級

C平野義幸(埼玉・自体校)
①石山俊朗(新潟・日大)
②朴忠南(大阪・同志社)
③小原佳太(岩手・東洋大)
④高田大将(福島・法大)
⑤石原広大(岡山・駒大)
⑥林下真己(北海道・拓大)
⑦林健太郎(熊本・日大)
⑧周太慶(大阪・東農大)
⑨渡辺玲央(東京・東京都連盟)
⑩佐々木武道(大分・拓大)

ミドル級

C村田諒太(京都・東洋大)
①櫻井秀(神奈川・慶大)
②石川哲也(山形・大東大)
③嶋田琢也(奈良・伊藤園)
④中西主樹(岐阜・大東大)
⑤永井克典(東京・中屋ジム)
⑥須藤昴仁(北海道・東洋大)
⑦高谷洋喜(青森・東農大)
⑧松本晋太郎(新潟・拓大)
⑨朴善暉(大阪・近大)
⑩高島祐作(佐賀・大東大)

2006(平成18)年度

ライトフライ級

C大久保賢児(高知・早大)
①米澤諒治(奈良・東農大)
②山口靖(山形・大東大)
③大塚博之(栃木・東農大)
④近藤翔吾(岐阜・拓大)
⑤木谷聡(愛知・明大)
⑥和田聖矢(福井・関大)
⑦今関俊介(北海道・伊藤園)
⑧信本篤史(広島・法大)
⑨柏倉圭吾(山形・日大)
⑩工藤徹也(大分・アドアーズ)

フライ級

C石崎義人(埼玉・自体校)
①西准一(奈良・東洋大)
②平松孝澄(京都・法大)
③齋藤大(福島・法大)
④澤田京介(北海道・札幌工業・定)
⑤古賀嘉朗(長崎・小浜高校教)
⑥永松翔太(福井・駒大)
⑦古田卓(東京・明大)
⑧早川和宏(愛知・近大)
⑨麻生一平(大分・日大)
⑩菅尾泰人(秋田・東洋大)

バンタム級

C上林巨人(広島・日大)
①須佐勝明(福島・東洋大)
②大西寿幸(奈良・奈良体育協会)
③向井寛史(京都・日大)
④清水聡(岡山・駒大)
⑤椎野大輝(茨城・東洋大)
⑥山内昌吾(埼玉・自体校)
⑦秋吉健志郎(宮崎・東農大)
⑧村田郁也(新潟・中大)
⑨蔦谷貴法(福岡・拓大)
⑩長谷川雅(北海道・東洋大)

フェザー級

C笹原伊史(福井・法大)
①佐藤一喜(埼玉・自体校)
②日高孝太朗(福岡・中大)
③笠原康一(東京・法大)
④柿崎赳(山形・中大)
⑤蓑輪達郎(群馬・東農大)
⑥小林大樹(広島・東洋大)
⑦野本大貴(熊本・日大)
⑧竹中良(熊本・明大)
⑨児山信吾(愛媛・チョウノジム)
⑩武田秀士(秋田・東洋大)

ライト級

C星大二郎(兵庫・東農大)
①中坊拓也(京都・東洋大)
②櫻庭周作(青森・法大)
③佐藤祐平(山形・日大)
④西谷浩一(熊本・平国大)
⑤三浦裕司(埼玉・自体校)
⑥谷口龍二(愛知・トヨタ)
⑦高野倫翔(高知・駒大)
⑧簗井健(千葉・日大)
⑨駒田勇貴(新潟・東農大)
⑩鈴木康弘(北海道・拓大)

ライトウェルター級

C川内将嗣(佐賀・専大)
①平川寛之(大分・日大)
②和田亮一(北海道・東洋大)
③高橋雄介(山形・東農大)
④大内恭平(香川・駒大)
⑤佐藤択磨(北海道・日大)
⑥大倉紘平(神奈川・慶大)
⑦佐藤健(新潟・中大)
⑧カスティーヨ・ファン(兵庫・オフィスエイト)
⑨相坂秀次郎(青森・法大)
⑩曽谷武史(京都・帝京大)

ウェルター級

C千葉正哉(青森・平国大)
①平野義幸(埼玉・自体校)
②石山俊朗(新潟・日大)
③小原佳太(岩手・東洋大)
④佐藤矩彰(福島・法大)
⑤西村直樹(徳島・駒大)
⑥渡辺玲央(東京・東京都連盟)
⑦糸川聖起(奈良・ライベック)
⑧森下真己(北海道・拓大)
⑨八鍬譲(山形・新庄東高校教)
⑩多田友樹(静岡・駒大)

ミドル級

C松本晋太郎(新潟・拓大)
①村田諒太(京都・東洋大)
②菊地智則(栃木・日大)
③高谷洋貴(青森・東農大)
④慎泰和(東京・朝鮮大)
⑤高島祐作(佐賀・大東大)
⑥若旅光祐(群馬・法大)
⑦中西主樹(岐阜・大東大)
⑧嶋田琢也(奈良・大商大)
⑨西岡直哉(北海道・セノン)
⑩藍野憲作(徳島・関大)

2005(平成17)年度

ライトフライ級

C鈴木謙司(茨城・日体大)
①大賀寛倫(岡山・岡山市体協)
②根本一輝(埼玉・自体校)
③大久保賢児(高知・早大)
④米澤諒治(奈良・東農大)
⑤近藤翔吾(岐阜・拓大)
⑥平田太陽(沖縄・東農大)
⑦富山昌治(富山・拓大)
⑧山口靖(山形・大東大)
⑨木谷聡(愛知・明大)
⑩高橋宙(香川・大商大)

フライ級

C岡田隆志(岡山・駒大)
①大平直樹(茨城・東農大)
②五十嵐俊幸(秋田・東農大)
③石崎義人(埼玉・自体校)
④亀井寿氏(愛媛・日大)
⑤澁谷晃司(愛媛・帝京大)
⑥古賀嘉朗(長崎・小浜高校教)
⑦早田和樹(福岡・中大)
⑧西準一(奈良・東洋大)
⑨安部哲(神奈川・東農大)
⑩坂口英樹(岐阜・拓大)

バンタム級

C須佐勝明(福島・東洋大)
①上林巨人(広島・日大)
②向井寛史(京都・日大)
③清水聡(岡山・駒大)
④山本京平(埼玉・自体校)
⑤上間大貴(沖縄・東洋大)
⑥萬田竜也(東京・東農大)
⑦岡島宏樹(千葉・早大)
⑧下村純史(兵庫・法大)
⑨椎名大輝(茨城・東洋大)
⑩新井善征(群馬・早大)

フェザー級

C笹原伊史(福井・法大)
①土肥飛鳥(神奈川・東農大)
②竹中良(熊本・明大)
③小林大樹(広島・東洋大)
④櫻井大佑(千葉・明大)
⑤佐藤祐平(山形・日大)
⑥八戸保頼(宮城・大東大)
⑦谷口龍二(愛知・トヨタ自動車)
⑧八鳴千之(長崎・善教寺)
⑨秋吉正和(和歌山・エースパッケージ)
⑩向井拓也(愛媛・広島工大)

ライト級

C星大二郎(兵庫・東農大)
①芹澤龍一(神奈川・東農大)
②大奏洋治(滋賀・京産大)
③鈴木健介(静岡・日大)
④高橋秀一(埼玉・自体校)
⑤高野倫翔(高知・駒大)
⑥高倉邦幸(福島・大東大)
⑦小田林崇浩(栃木・東農大)
⑧坂元鉄也(宮崎・拓大)
⑨中坊拓也(京都・東洋大)
⑩中元英明(広島・比治山大)

ライトウェルター級

C高橋雄介(山形・東農大)
①有賀隆之(群馬・明大)
②安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
③深石恭夫(香川・香川県連)
④佐藤拓磨(北海道・日大)
⑤吉永幸晴(佐賀・佐賀BC)
⑥カスティーヨ・ファン(兵庫・桃学大)
⑦遠藤広大(福島・平国大)
⑧曽谷武史(京都・帝京大)
⑨渡邊龍(静岡・日大)
⑩塩入正人(新潟・拓大)

ウェルター級

C川内将嗣(佐賀・専修大)
①平野義幸(埼玉・自体校)
②大山慶(宮城・日大)
③森里志(埼玉・自体校)
④八鍬譲(山形・日大)
⑤糸川聖起(奈良・拓大)
⑥金澤宏昭(茨城・日体大)
⑦多田友樹(静岡・駒大)
⑧石山俊朗(新潟・日大)
⑨佐藤矩彰(福島・法大)
⑩坂本貴博(千葉・拓大)

ミドル級

C菊池智則(栃木・日大)
①村田諒太(京都・東洋大)
②高島祐作(佐賀・大東大)
③米澤彰仁朗(石川・日大)
④宮圭吾(大阪・関大)
⑤森下雄彦(兵庫・関学大)
⑥兼子正巳(北海道・北海学園大)
⑦佐藤洋一郎(秋田・秋田県連)
⑧中西主樹(岐阜・大東大)
⑨櫻井秀(神奈川・慶大)
⑩森敏弘(埼玉・平国大)

2004(平成16)年度

ライトフライ級

C五十嵐俊幸(秋田・東農大)
①木村悠(千葉・法大)
②米澤諒治(奈良・奈良工業)
③鈴木謙司(茨城・日体大)
④大賀寛倫(岡山・岡山市体育協会)
⑤的場強士(高知・高知大学)
⑥近藤翔吾(岐阜・拓大)
⑦小森宣博(北海道・東洋大)
⑧浅田健介(北海道・JR北海道)
⑨平田太陽(沖縄・東洋大学)
⑩根本一輝(埼玉・自体校)

フライ級

C本田裕人(熊本・日大)
①大平直樹(茨城・東農大)
②瀬戸口利秋(埼玉・自体校)
③古賀嘉朗(長崎・小浜高校教)
④平野賢二(新潟・東農大)
⑤岡田隆志(岡山・駒大)
⑥山下裕太(静岡・東和開発)
⑦亀井寿氏(愛媛・日大)
⑧白濱政信(京都・日大)
⑨松原大喜(香川・東農大)
⑩野口雄司(埼玉・自体校)

バンタム級

C高下優作(愛媛・日大)
①土肥飛鳥(神奈川・東農大)
②清水聡(岡山・駒大)
③坂口英輝(岐阜・拓大)
④山本京平(埼玉・自体校)
⑤岩下愛広(熊本・日大)
⑥松田和季(神奈川・東農大)
⑦信本巌(広島・崇徳高校教)
⑧八戸保頼(宮城・大東大)
⑨蔦屋貴法(福岡・拓大)
⑩田島実希人(東京・日野自動車)

フェザー級

C松尾亮(東京・法大)
①芹澤龍一(神奈川・東農大)
②玉木啓嗣(高知・高知工科大学)
③竹中良(熊本・明大)
④志茂政美(北海道・拓大)
⑤佐藤祐平(山形・日大)
⑥日高孝太朗(福岡・中大)
⑦向井寛史(京都・日大)
⑧向井拓也(愛媛・広島工大)
⑨小林大樹(広島・東洋大)
⑩谷口龍二(愛知・トヨタ自動車)

ライト級

C細野悟(福島・法大)
①李冽理(東京・朝鮮大)
②平間武大(埼玉・自体校)
③高橋雄介(山形・東農大)
④星大二郎(兵庫・東農大)
⑤和田亮一(北海道・東農大)
⑥内山高志(埼玉・青和観光)
⑦松原知樹(富山・富山県体育協会)
⑧岡田誠一(神奈川・東農大)
⑨鈴木健介(静岡・日大)
⑩真木大作(兵庫・桃学大)

ライトウェルター級

C亀海喜寛(北海道・帝京大)
①川内将嗣(佐賀・専大)
②遠藤広大(福島・平国大)
③安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
④カスティーヨ・ファン(兵庫・桃学大)
⑤塩入正人(新潟・拓大)
⑥中沢達(高知・中大)
⑦高田宏幸(広島・法大)
⑧有賀隆之(群馬・明大)
⑨足立真悟(岡山・中大)
⑩村尾嘉彦(熊本・北熊本自衛隊)

ウェルター級

C平野義幸(新潟・東農大)
①菊地真也(埼玉・自体校)
②森里志(埼玉・自体校)
③新里裕亮(岩手・法大)
④糸川聖起(奈良・拓大)
⑤西岡直哉(北海道・セノン)
⑥大山慶(宮城・日大)
⑦楠本謙吾(北海道・日大)
⑧金澤宏昭(茨城・日体大)
⑨佐藤矩彰(福島・法大)
⑩与座一宏(沖縄・東農大)

ミドル級

C村田諒太(京都・東洋大)
①阿部満(岩手・法大)
②菊池智則(栃木・日大)
③渡辺玲央(東京・法大)
④坂田一平(熊本・日大)
⑤中西主樹(岐阜・大東大)
⑥宮本拓海(富山・東農大)
⑦松本晋太郎(新潟・拓大)
⑧宋世訓(大阪・近大)
⑨山川史泰(東京・東洋大)
⑩金澤圭介(愛媛・金澤プロ)

2003(平成15)年度

ライトフライ級

C五十嵐俊幸(秋田・東農大)
①木村悠(千葉・法大)
②瀬戸口利秋(埼玉・自体校)
③八重樫東(岩手・拓大)
④金城洋之(宮崎・宮崎県連盟)
⑤野口雄司(埼玉・自体校)
⑥大賀寛倫(岡山・岡山県体育協会)
⑦森智文(佐賀・大東大)
⑧的場強士(高知・高知大学)
⑨小森宣博(北海道・東洋大)
⑩鈴木謙司(茨城・日体大)

フライ級

C本田裕人(熊本・日大)
①村橋薫(埼玉・自体校)
②清水智信(福井・東農大)
③平井智和(岩手・拓大)
④澁谷晃司(愛知・帝京大)
⑤西田幸男(北海道・東洋大)
⑥大平直樹(茨城・東農大)
⑦古賀嘉朗(長崎・小浜高校教員)
⑧早田和樹(福岡・中大)
⑨石崎義人(兵庫・龍谷大)
⑩吉村宏隆(広島・駒大)

バンタム級

C大西寿幸(奈良・日大)
①高下優作(愛媛・日大)
②土肥飛鳥(神奈川・東農大)
③信本巌(広島・法大)
④坂口栄輝(岐阜・拓大)
⑤高吉勝之(埼玉・自体校)
⑥岩下愛広(熊本・日大)
⑦上田大介(長崎・法大)
⑧松田和季(神奈川・東農大)
⑨森友修一郎(福岡・日体大)
⑩大谷俊幸(福島・大東大)

フェザー級

C正山照門(福岡・中大)
①高森英樹(埼玉・自体校)
②松尾亮(東京・法大)
③芹澤龍一(神奈川・東農大)
④石田智(広島・法大)
⑤齋藤弘幸(福島・大東大)
⑥和氣靖紘(大阪・桃学大)
⑦田崎宗佑(茨城・松丘高校教員)
⑧梅下等(香川・四国警備)
⑨前田真一(佐賀・高志館高校教員)
⑩山田直人(京都・帝京大)

ライト級

C内山高志(埼玉・青和観光)
①平間武大(埼玉・自体校)
②加藤一之(秋田・東農大)
③岡田誠一(神奈川・東農大)
④細野悟(福島・法大)
⑤中元英明(広島・比治山大)
⑥吉永幸晴(佐賀・佐賀クラブ)
⑦日高靖仁(福岡・中大)
⑧李宗樹(大阪・近大)
⑨稲田敬介(宮崎・東農大)
⑩市川直人(埼玉・自体校)

ライトウェルター級

C深石恭夫(香川・香川県連盟)
①安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
②永田幸四郎(熊本・日大)
③相沢直紀(宮城・法大)
④三垣龍次(岡山・駒大)
⑤中村俊彦(新潟・東農大)
⑥田中真人(東京・角海老商事)
⑦有賀隆之(群馬・明大)
⑧ファン・カスティーヨ(兵庫・西宮香風)
⑨阿部達也(岩手・照井塗装)
⑩塩入正人(新潟・拓大)

ウェルター級

C平田直己(広島・日大)
①薄賢史(宮城・法大)
②菊池真也(埼玉・自体校)
③平野義幸(新潟・東農大)
④高江達二(福岡・大東大)
⑤金澤宏昭(茨城・日体大)
⑥三浦広樹(神奈川・駒大)
⑦楠本謙吾(北海道・日大)
⑧窪田茂仁(奈良・近大)
⑨足立真吾(岡山・中大)
⑩森里志(埼玉・自体校)

ミドル級

C佐藤幸治(埼玉・自体校)
①村田諒太(京都・南京都)
②元木智之(広島・中大)
③小野享(青森・青森県連盟)
④大山慶(宮城・日大)
⑤渡辺玲央(東京・法大)
⑥糸川聖起(奈良・拓大)
⑦坂田一平(熊本・日大)
⑧出田裕一(茨城・東農大)
⑨森敏弘(埼玉・平国大)
⑩菊地智則(栃木・日大)

2002(平成14)年度

ライトフライ級

C木村悠(千葉・法大)
①八重樫東(岩手・拓大)
②野口雄司(千葉・日大)
③五十嵐俊幸(秋田・東農大)
④的場強士(高知・高知大)
⑤田原雄二(福岡・拓大)
⑥小森宣博(北海道・東洋大)
⑦李明浩(大阪・龍谷大)
⑧竹田雅輝(北海道・竹田時計店)
⑨大賀寛倫(岡山・駒大)
⑩瀬戸口利秋(埼玉・自体校)

フライ級

C村橋薫(埼玉・自体校)
①本田裕人(熊本・日大)
②坂口英輝(岐阜・拓大)
③清水智信(福井・東農大)
④伊藤隆広(北海道・東洋大)
⑤今井芝人(愛媛・近大)
⑥友重章太郎(宮城・拓大)
⑦吉村宏隆(広島・駒大)
⑧石崎義人(兵庫・龍谷大)
⑨山口憲一(埼玉・自体校)
⑩永井仁(宮城・法大)

バンタム級

C辻本和正(奈良・王寺工教)
①大西寿幸(奈良・日大)
②高下優作(愛媛・日大)
③梅田明(千葉・拓大)
④高吉勝之(埼玉・自体校)
⑤坪内達哉(兵庫・龍谷大)
⑥山崎伊沙也(愛知・帝京大)
⑦信本巌(広島・法大)
⑧上田大介(長崎・法大)
⑨川村保広(宮城・大東大)
⑩西田理(埼玉・自体校)

フェザー級

C正山照門(福岡・中大)
①高森英樹(埼玉・自体校)
②梅下等(香川・日大)
③野原直樹(北海道・(有)K&K)
④野村理樹(石川・法大)
⑤金太洙(大阪・近大)
⑥中尾孝(東京・平国大)
⑦谷口龍二(愛知・トヨタ自動車)
⑧斉藤弘幸(福島・大東大)
⑨田崎宗佑(茨城・県連)
⑩古関広光(埼玉・自体校)

ライト級

C内山高志(高知・久保建設)
①平間武大(埼玉・自体校)
②中元英明(広島・比治山大)
③松尾亮(東京・法大)
④古田貴久(岐阜・拓大)
⑤稲田敬介(宮崎・東農大)
⑥赤堀洋介(静岡・龍谷大)
⑦細野悟(福島・法大)
⑧李宗樹(大阪・近大)
⑨谷弘樹(香川・早大)
⑩三枝勇介(埼玉・平国大)

ライトウェルター級

C深石恭夫(香川・県連)
①飯田育夫(大分・鶴崎工教)
②薄賢史(宮城・法大)
③永田幸四郎(熊本・日大)
④安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
⑤友成丈(東京・東洋大)
⑥三垣龍次(岡山・駒大)
⑦市川直人(埼玉・自体校)
⑧斉藤佑弥(新潟・拓大)
⑨光永智博(岐阜・日体大)
⑩田口眞道(愛媛・大商大)

ウェルター級

C平田直己(広島・日大)
①菊池真也(埼玉・自体校)
②高瀬和広(福岡・中大)
③糸川聖起(奈良・拓大)
④平野義幸(新潟・東農大)
⑤楠本謙吾(北海道・日大)
⑥大和田孝司(福島・大東大)
⑦鈴木啓介(愛知・桃学大)
⑧勝山剛至(兵庫・神戸第一高教)
⑨磯道鉄平(京都・トヨペット)
⑩相沢直紀(宮城・法大)

ライトミドル級

C佐藤幸治(千葉・日大)
①袖木元利(広島・日大)
②浅黄俊司(山形・拓大)
③高江達二(福岡・大東大)
④河野祐介(石川・法大)
⑤野村明広(埼玉・自体校)
⑥小野修一(青森・法大)
⑦源間基樹(北海道・戸崎商事)
⑧古川照明(岐阜・駒大)
⑨根田剛(北海道・拓大)
⑩小野享(青森・県連)

ミドル級

C坂田一平(熊本・日大)
①崔日領(大阪・東農大)
②元木智之(広島・中大)
③千葉昭洋(岩手・東洋大)
④小杉公俊(新潟・帝京大)
⑤服部達也(京都・京産大)
⑥森敏弘(熊本・平国大)
⑦金澤圭介(愛媛・大商大)
⑧種村慎介(北海道・札幌協会)
⑨榎本貴茂(東京・山形ソルト)

2001(平成13)年度

ライトフライ級

C鳴海雅彦(青森・法大)
①金城洋之(宮崎・東農大)
②田原雄二(福岡・拓大)
③八重樫東(岩手・拓大)
④村上進之助(埼玉・平国大)
⑤竹田雅輝(北海道・道都大OB)
⑥大賀寛倫(岡山・駒大)
⑦小森宣博(北海道・東洋大)
⑧李明浩(大阪・龍谷大)
⑨大川誉(東京・法大)
⑩新井勇哉(群馬・専大)

フライ級

C村橋薫(埼玉・自体校)
①野口雄司(千葉・日大)
②清水智信(福井・東農大)
③本田裕人(熊本・日大)
④信本巌(広島・法大)
⑤高下優作(愛媛・日大)
⑥古賀嘉朗(長崎・日体大)
⑦瀧山幸士郎(鹿児島・大東大)
⑧名城信男(奈良・近大)
⑨平野賢二(新潟・東農大)
⑩安藤純一(北海道・道都大)

バンタム級

C辻本和正(奈良・奈良県体協)
①相澤国之(宮城・拓大)
②大西寿幸(奈良・日大)
③梅下等(香川・日大)
④高森英樹(埼玉・自体校)
⑤井戸大輔(三重・名古屋学大)
⑥中野裕希(新潟・拓大)
⑦篠木正幸(北海道・道都大)
⑧翁長吾央(沖縄・東洋大)
⑨田中啓(神奈川・駒大)
⑩大西賢次(北海道・東洋実業)

フェザー級

C佐藤勤(香川・日大)
①正山照門(福岡・中大)
②石田智(広島・法大)
③小木曽直樹(岐阜・龍谷大)
④山田大(北海道・日大)
⑤松尾亮(東京・法大)
⑥加藤一之(秋田・東農大)
⑦平野信幸(新潟・東農大)
⑧平間武大(埼玉・自体校)
⑨山崎征一(高知・山崎建板工業)
⑩小林誠(新潟・拓大)

ライト級

C内山高志(埼玉・拓大)
①飯田育夫(大分・日大OB)
②森和也(広島・法大)
③山崎晃(大分・関西大)
④中川伸一(岩手・拓大)
⑤首藤大樹(北海道・中大)
⑥谷口勇輔(東京・日体大)
⑦斎藤一成(高知・安田町役場)
⑧吉永幸晴(佐賀・佐賀県連)
⑨三浦誉士(愛知・桃学大)
⑩村尾嘉彦(熊本・北熊本自衛隊)

ライトウェルター級

C深石恭夫(香川・日大)
①薄賢史(宮城・法大)
②光永智博(岐阜・日体大)
③高橋春喜(岩手・東農大)
④三垣龍次(岡山・駒大)
⑤安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
⑥坂本大輔(千葉・拓大)
⑦谷弘樹(香川・早大)
⑧磯道鉄平(京都・京都トヨペット)
⑨高江達二(福岡・大東大)
⑩友成丈(東京・東洋大)

ウェルター級

C平田直己(広島・日大)
①森里志(福井・東農大)
②菊池真也(埼玉・自体校)
③渡辺大次郎(愛媛・日大)
④中田毅(埼玉・自体校)
⑤足立真悟(岡山・中大)
⑥高橋俊(岩手・拓大)
⑦木村逸己(愛知・クリヤマ)
⑧三浦広樹(神奈川・駒大)
⑨源間基樹(北海道・北海学大)
⑩楠本謙吾(北海道・日大)

ライトミドル級

C佐藤幸治(千葉・日大)
①袖木元利(広島・日大)
②本庄友博(北海道・東洋実業)
③浅黄俊司(山形・拓大)
④野村明広(埼玉・自体校)
⑤平野義幸(新潟・法大)
⑥山崎健士(新潟・東農大)
⑦亀田朗(東京・同志社)
⑧高野誠三(大分・近大)
⑨小野享(青森・県武道館)
⑩鈴木啓介(愛知・桃学大)

ミドル級

C坂田一平(熊本・九州学院)
①山口勇人(埼玉・自体校)
②服部達也(京都・京産大)
③塩谷和樹(北海道・拓大)
④元木智之(広島・中大)
⑤金澤圭介(愛知・大商大)
⑥今理(青森・岩木町役場)
⑦笹口武(広島・広島県警)
⑧種村慎介(北海道・社会保険事務所)

2000(平成12)年度

ライトフライ級

C金城洋之(宮崎・東農大)
①野口雄司(千葉・日大)
②和才隆一(新潟・拓大)
③鳴海雅彦(青森・法大)
④辻昌建(広島・法大)
⑤岩崎仁(東京・早大)
⑥三好大成(大阪・三好保険)
⑦山本良久(三重・桃学大)
⑧飯野潤(栃木・中大)
⑨高森峻信(埼玉・自体校)
⑩村上進之助(埼玉・平国大)

フライ級

C相澤国之(宮城・拓大)
①桑原永明(沖縄・東海大)
②翁長吾央(東京・東洋大)
③本田雅士(熊本・日大)
④大西寿幸(奈良・奈良工高)
⑤福田慎也(埼玉・大東大)
⑥山崎友(大分・日大)
⑦宮島賢三(福岡・中大)
⑧清水智信(福井・東農大)
⑨稲沢明(富山・稲山冷果)
⑩川副和則(鳥取・西部消防署)

バンタム級

C辻本和正(奈良・奈良県体協)
①高森英樹(埼玉・自体校)
②正山照門(福岡・中大)
③木村雄治(熊本・東農大)
④梅下等(香川・日大)
⑤鈴木裕介(愛媛・松下ホテル)
⑥野々村昭敏(岡山・近大)
⑦大西賢次(北海道・東洋実業)
⑧野村孝志(新潟・法大)
⑨山泉竜二(青森・法大)
⑩臼井欽士郎(宮崎・中大)

フェザー級

C大谷栄二郎(富山・富山県体協)
①塚本秀彦(広島・日大)
②吉村保則(埼玉・自体校)
③池端敬介(大分・鶴崎工・教)
④佐藤勤(香川・日大)
⑤中真光石(沖縄・東洋大)
⑥山田大(北海道・日大)
⑦別府英司(京都・日大)
⑧小木曽直樹(岐阜・龍谷大)
⑨細谷勇樹(千葉・駒大)
⑩篠崎和郎(栃木・法大)

ライト級

C飯田育夫(大分・日大)
①森和也(広島・法大)
②平間直人(埼玉・自体校)
③三浦誉士(愛知・桃学大)
④首藤大樹(北海道・中大)
⑤堀江高志(栃木・法大)
⑥橋口真也(鹿児島・駒大)
⑦内山高志(東京・拓大)
⑧安東浩志(大分・近大)
⑨山崎晃(大阪・関大)
⑩日下研也(東京・日野自動車)

ライトウェルター級

C深石恭夫(香川・日大)
①山口裕司(静岡・日大)
②山本大五郎(京都・立命館)
③安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
④薄賢史(宮城・法大)
⑤渡邊大次郎(愛媛・日大)
⑥戸郷真一(宮崎・拓大)
⑦久々宇飛鳥王(群馬・帝京大)
⑧小川政志(青森・法大)
⑨高江達二(福岡・大東大)
⑩磯道鉄平(京都・立命館)

ウェルター級

C平田直己(広島・日大)
①中田毅(埼玉・自体校)
②高橋俊(岩手・拓大)
③根岸大介(群馬・東農大)
④倉田和幸(新潟・拓大)
⑤松橋拓二(北海道・拓大)
⑥坂口昌平(京都・近大)
⑦岡田寛(香川・駒大)
⑧安原航(滋賀・桃学大)
⑨岡部隆史(千葉・駒大)
⑩菊池真也(埼玉・自体校)

ライトミドル級

C佐藤幸治(千葉・日大)
①袖木元利(広島・日大)
②本庄友博(北海道・東洋実業)
③生田貴稔(長崎・長崎運輸)
④野村明広(埼玉・自体校)
⑤小野享(青森・県武道館)
⑥成清大介(東京・立大)
⑦古谷敦司(栃木・東洋大)
⑧大原里史(京都・近大)
⑨高橋択弥(群馬・拓大)
⑩泰勇人(京都・龍谷大)

ミドル級

C佐藤賢治(千葉・日大)
①元木智之(広島・中大)
②浅賀大輔(新潟・浅賀青果店)
③山口勇人(埼玉・自体校)
④杉岡篤(東京・長谷川病院)
⑤松本幸二(宮城・東農大)
⑥小松学(千葉・法大)
⑦荻原大輔(東京・東大)
⑧阿部浩幸(栃木・中大)
⑨笹口武(広島・広島県警)

1999(平成11)年度

ライトフライ級

C村橋薫(栃木・法大)
①金城洋之(宮崎・東農大)
②渡辺慎介(東京・慶大)
③野口雄司(千葉・日大)
④辻昌建(広島・法大)
⑤古賀嘉朗(長崎・日体大)
⑥佐々木良(岩手・拓大)
⑦飯野潤(栃木・中大)
⑧鳴海雅彦(青森・法大)
⑨竹田雅輝(北海道・道都大)
⑩安達和隆(三重・ナルックス)

フライ級

C中園健治(埼玉・自体校)
①相澤国之(宮城・拓大)
②本田雅士(熊本・日大)
③米須啓(沖縄・日大)
④桑原永明(沖縄・東海大)
⑤翁長吾央(沖縄・東洋大)
⑥古川友彦(青森・法大)
⑦清水響(大阪・(株)明治屋)
⑧鶴木優(新潟・法大)
⑨井野旭(広島・法大)
⑩臼井欽士郎

バンタム級

C辻本和正(奈良・奈良県体協)
①三浦純(三重・日大)
②木村雄治(熊本・東農大)
③斉藤憲和(石川・専大)
④高森英樹(埼玉・自体校)
⑤大西賢次(北海道・東洋実業)
⑥土肥哲祥(富山・日大)
⑦野村孝志(新潟・法大)
⑧今西秀樹(神奈川・東農大)
⑨吉田祐介(京都・同志社)
⑩山田卓司(群馬・慶大)

フェザー級

C塚本秀彦(広島・日大)
①小山田裕二(東京・駒大職員)
②大谷栄二郎(富山・富山県体協)
③矢代義光(埼玉・平国大)
④池端敬介(大分・鶴崎工・教)
⑤安達淳(新潟・東農大)
⑥佐藤勤(香川・日大)
⑦浅野真一(愛知・帝京大)
⑧吉野保則(埼玉・自体校)
⑨高橋春喜(岩手・東農大)
⑩篠崎和郎(栃木・法大)

ライト級

C飯田育夫(大分・日大)
①森和也(広島・法大)
②渡部卓朗(新潟・法大)
③平間直人(埼玉・自体校)
④中野譲滋(熊本・東農大)
⑤堀江高志(栃木・法大)
⑥小川政志(青森・法大)
⑦渡辺伸也(北海道・拓大)
⑧増田吉彦(茨城・日体大)
⑨安東浩志(大分・近大)
⑩阿部哲也(岩手・専大)

ライトウェルター級

C山口裕司(静岡・日大)
①安川浩樹(北海道・岩見沢消防署)
②山本大五郎(京都・立命館)
③深石恭夫(香川・日大)
④森里志(福井・東農大)
⑤山本徹(香川・拓大)
⑥久々宇飛鳥王(群馬・帝京大)
⑦成瀬輝高(熊本・中大)
⑧長嶺秀昭(宮崎・東農大)
⑨鴨頭知男(岡山・岡山工・教)
⑩浜津典央(福島・大東大)

ウェルター級

C佐藤幸治(千葉・日大)
①松橋拓二(北海道・拓大)
②中田毅(熊本・熊本自衛隊)
③根岸大介(群馬・東農大)
④戸田尚孝(広島・法大)
⑤家後明人(新潟・東農大)
⑥小原敏也(岩手・東農大)
⑦上田浩(大阪・グリーンツダ)
⑧高橋俊(岩手・拓大)
⑨広瀬信和(和歌山・近大)
⑩菊池真也(埼玉・自体校)

ライトミドル級

C佐藤賢治(千葉・日大)
①小野享(青森・法大)
②山口陽(熊本・熊本県スポーツ振興事業団)
③石田順裕(大阪・若江学院)
④松本幸二(宮城・東農大)
⑤辺明守(岩手・法大)
⑥本庄友博(北海道・東洋実業
⑦神永悦史(栃木・駒大)
⑧須藤芳献(埼玉・拓大)
⑨池田文彦(神奈川・東海大)
⑩野村明広(埼玉・自体校)

ミドル級

C小松学(千葉・法大)
①浅賀大輔(新潟・浅賀青果)
②山口勇人(埼玉・自体校)
③阿部浩幸(栃木・中大)
④下田哲平(熊本・東農大)
⑤真木和雄(香川・本荘ケミカル)

1998(平成10)年度

ライトフライ級

C村橋薫(栃木・法大)
①米須啓(沖縄・日大)
②池本誠(奈良・上牧高職員)
③鳥谷部純(埼玉・自体校)
④中島健(北海道・近大)
⑤森山鉄平(神奈川・東農大)
⑥本田雅士(熊本・日大)
⑦和才隆一(新潟・拓大)
⑧三角英雄(埼玉・拓大)
⑨佐々木良(岩手・拓大)
⑩辻昌建(広島・法大)

フライ級

C西村俊一(香川・日大)
①中園健治(埼玉・自体校)
②相澤国之(宮城・拓大)
③木村雄治(熊本・東農大)
④今西秀樹(神奈川・東農大)
⑤中橋大(北海島・道都大)
⑥稲沢明(富山・東農大)
⑦山本拓司(静岡・中大)
⑧乾哲也(千葉・駒大)
⑨内野賢一郎(沖縄・東海大)
⑩大西賢次(北海道・東洋実業)

バンタム級

C辻本和正(奈良・奈良体協)
①小山田裕二(鹿児島・鹿児島県連)
②桑原永明(沖縄・東海大)
③浅野真一(愛知・帝京大)
④山沢勇紀(神奈川・日体大)
⑤三浦純(三重・日大)
⑥木村学(栃木・法大)
⑦國武直人(熊本・法大)
⑧寺越暁生(石川・近大)
⑨岩瀬健治(埼玉・自体校)
⑩田中孝雄(青森・法大)

フェザー級

C塚本秀彦(広島・日大)
①富本慶久(北海道・中大)
②吉村保則(埼玉・自体校)
③佐藤慎哉(香川・日大)
④内山高志(埼玉・拓大)
⑤池端敬介(大分・日栄)
⑥大谷栄二郎(愛媛・拓大)
⑦菊池拓(岩手・釜石市消防署)
⑧中野譲滋(熊本・東農大)
⑨大崎克之(静岡・立命館)
⑩平間直人(埼玉・自体校)

ライト級

C太田祐治(静岡・日大)
①飯田育夫(大分・日大)
②鎌森公士(奈良・日大)
③稲田千賢(広島・法大)
④湯藤将志(北海道・日大)
⑤堀江高志(栃木・法大)
⑥渡辺伸也(北海道・拓大)
⑦塩塚裕二(福岡・拓大)
⑧渡辺卓朗(新潟・法大)
⑨江口慎吾(神奈川・大橋ジム)
⑩三上朗史(岩手・専大)

ライトウェルター級

C高橋泰征(愛媛・日大)
①深石恭夫(香川・日大)
②白井雄一(新潟・東農大)
③土橋茂之(千葉・石丸ジム)
④白幡友也(東京・東大)
⑤森里志(福井・東農大)
⑥斉藤信行(栃木・法大)
⑦山本大五郎(京都・立命館)
⑧野島研二(長崎・創成教)
⑨小原敏也(岩手・東農大)
⑩山口裕司(静岡・日大)

ウェルター級

C松橋拓二(北海道・拓大)
①中田毅(熊本・自体校)
②辺明守(岩手・法大)
③吉澤賢二(群馬・拓大)
④仁多見史隆(新潟・新潟市開発公社)
⑤佐々木拓郷(三重・桃学大)
⑥松本幸二(宮城・東農大)
⑦廣瀬信和(和歌山・近大)
⑧谷和之(大阪・龍谷大)
⑨小野聖史(佐賀・大東大)
⑩岩崎純(島根・安来精密)

ライトミドル級

C小野享(青森・法大)
①福田隆之(神奈川・法大)
②佐藤賢治(千葉・日大)
③森戸雅規(栃木・中大)
④山迫智之(熊本・龍谷大)
⑤今岡賢覚(広島・中国企業)
⑥山口陽(熊本・ホンダ)
⑦近藤善茂(香川・拓大)
⑧本庄友博(北海道・東洋実業)
⑨中村友輔(山形・大東大)
⑩松田照央(宮崎・東農大)

ミドル級

C浅賀大輔(新潟・加茂クラブ)
①伊藤学(埼玉・大東大)
②島大(埼玉・自体校)
③山口勇人(埼玉・自体校)
④田島剛(埼玉・拓大)

1997(平成9)年度

ライトフライ級

C村橋薫(栃木・法大)
①米須啓(沖縄・日大)
②鶴木聡(新潟・法大)
③木村雄治(熊本・東農大)
④福田裕紀(栃木・駒大)
⑤鈴木和美(福島・大東大)
⑥辻昌建(広島・法大)
⑦三角英雄(埼玉・拓大)
⑧池本誠(奈良・上牧高職員)
⑨小山泰裕(大阪・貝塚ジム)
⑩中島健(北海道・近大)

フライ級

C中園健治(埼玉・自体校)
①小野浩司(大分・日大)
②堀田晋哉(広島・法大)
③鈴木裕介(愛媛・拓大)
④大西賢次(北海道・東洋実業)
⑤今西秀樹(神奈川・東農大)
⑥栂尾剛(福岡・拓大)
⑦西村俊一(香川・日大)
⑧内野賢一郎(沖縄・東海大)
⑨池森康人(群馬・帝京大)
⑩田辺千拾(岡山・近大)

バンタム級

C辻本和正(奈良・県体協)
①池端敬介(大分・日大)
②塚本秀彦(広島・日大)
③吉村保則(埼玉・自体校)
④小山田裕二(鹿児島・駒大)
⑤田中研二(島根・東農大)
⑥長谷部良(福岡・福岡大)
⑦木幡竜一(神奈川・中大)
⑧田中孝雄(青森・法大)
⑨井上功一(埼玉・自体校)
⑩柴山昭宏(大阪・桃学大)

フェザー級

C富本慶久(北海道・中大)
①大谷栄二郎(愛媛・拓大)
②平間直人(埼玉・自体校)
③尾上清太(愛媛・法大)
④武井享公(埼玉・大東大)
⑤坂寄裕之(群馬・中大)
⑥福本博和(大阪・関大)
⑦佐藤慎哉(香川・日大)
⑧白井良尚(熊本・熊本農高教員)
⑨長谷川敬之(東京・東大)
⑩安達淳(新潟・東農大)

ライト級

C飯田育夫(大分・日大)
①高橋貞(群馬・中大)
②太田裕治(静岡・日大)
③小原敏也(岩手・東農大)
④堀江高志(栃木・法大)
⑤稲田千賢(広島・法大)
⑥日下圭介(大分・近大)
⑦今野祐樹(千葉・帝京大)
⑧丹生谷洸孝(愛媛・ニッシン)
⑨鎌森公士(奈良・日大)
⑩山本徹(香川・拓大)

ライトウェルター級

C高橋泰征(愛媛・日大)
①八重樫剛(岩手・水沢農教員)
②白井雄一(新潟・東農大)
③石田順裕(大阪・近大)
④井野正義(広島・法大)
⑤斉藤幸一(栃木・法大)
⑥山本大五郎(京都・立命館)
⑦山口裕司(静岡・日大)
⑧浜津典央(福島・大東大)
⑨南貴幸(埼玉・自体校)
⑩松尾拓(神奈川・防大)

ウェルター級

C河野浩紀(香川・日大)
①仁多見史隆(新潟・市開発公社)
②佐々木拓郷(三重・桃学大)
③松橋拓二(北海道・拓大)
④小野享(青森・法大)
⑤広瀬信和(和歌山・近大)
⑥辺明守(岩手・法大)
⑦甲地白(大阪・消防連合)
⑧大野哲也(広島・日大)
⑨庄司隆志(埼玉・自体校)
⑩本庄友樹(北海道・東洋実業)

ライトミドル級

C福田隆之(神奈川・法大)
①今岡賢覚(広島・中国企業)
②安孫子友彦(山形・大東大)
③山口陽(熊本・東農大)
④黒木強(宮崎・東農大)
⑤木原康伸(大阪・同志社)
⑥須藤芳献(埼玉・拓大)
⑦五十嵐雅樹(岩手・近大)
⑧三桝努(愛媛・駒大)
⑨佐藤健介(北海道・中大)
⑩長谷川智明(秋田・東農大)

ミドル級

C島大(埼玉・自体校)
①伊藤学(埼玉・花咲徳栄)
②浅賀大輔(新潟・加茂クラブ)
③田中雅也(京都・日大)
④森下英樹(三重・社会福祉協議会)

1996(平成8)年度

ライトフライ級

C村橋薫(栃木・法大)
①鶴木聡(新潟・法大)
②中島健(北海道・近大)
③西村俊一(香川・日大)
④藤沼世樹(栃木・専大)
⑤永井伸悟(岡山・東農大)
⑥米須啓(沖縄・日大)
⑦池本誠(奈良・上本高校職員)
⑧太田法生(青森・法大)
⑨上田勧(徳島・桃学大)
⑩一色光洋(大阪・大阪帝拳ジム)

フライ級

C柳川荒士(広島・中大)
①堀田晋哉(広島・法大)
②鈴木裕介(愛媛・拓大)
③中園健治(埼玉・自体校)
④石原英康(岐阜・駒大)
⑤杉本大輔(岡山・近大)
⑥小泉秀行(京都・同志社)
⑦森剛宏(大阪・龍谷大)
⑧内野賢一郎(沖縄・東海大)
⑨中島実貴也(佐賀・伊万里農高教員)
⑩南慶誠(鹿児島・大東大)

バンタム級

C辻本和正(奈良・日大)
①吉村保則(埼玉・自体校)
②小山田裕二(鹿児島・駒大)
③阿波連本親(沖縄・日大)
④高橋智明(岩手・東農大)
⑤金沢茂(香川・香川県連)
⑥大谷栄二郎(愛媛・拓大)
⑦田中孝雄(青森・法大)
⑧井上功一(埼玉・自体校)
⑨栂尾剛(福岡・拓大)
⑩柴山昭宏(大阪・桃学大)

フェザー級

C飯田育夫(大分・日大)
①富本慶久(北海道・中大)
②池端敬介(大分・日大)
③稲田千賢(広島・法大)
④平間直人(埼玉・自体校)
⑤折居和尚(福岡・拓大)
⑥清水頭広貴(千葉・専大)
⑦鎌森公士(奈良・日大)
⑧斉木利也(宮城・桃学大)
⑨上田成人(大阪・近大)
⑩尾上清太(愛媛・法大)

ライト級

C朝川芳光(徳島・東農大)
①大湊亮(新潟・北陸ガス)
②藤原俊志(京都・日大)
③阿部寿史(埼玉・自体校)
④張紀植(大阪・近大)
⑤太田裕治(静岡・日大)
⑥片岡知己(岡山・三菱自工)
⑦今野祐樹(千葉・帝京大)
⑧山本徹(香川・拓大)
⑨戸敷伸也(宮崎・桃学大)
⑩湯藤将志(北海道・日大)

ライトウェルター級

C仁多見史隆(新潟・東農大)
①高橋泰征(愛媛・日大)
②斎藤幸一(栃木・法大)
③小野享(青森・法大)
④石田順裕(大阪・近大)
⑤岸本智行(福岡・福岡大)
⑥栗原茂郎(埼玉・自体校)
⑦内田信也(神奈川・神奈川大)
⑧安部一範(埼玉・自体校)
⑨横尾正幸(佐賀・鍛冶興業)
⑩井樋光(大阪・近大)

ウェルター級

C大野哲也(広島・日大)
①河野浩紀(香川・日大)
②白井雄一(新潟・東農大)
③渡辺大吾(愛媛・近大)
④佐々木拓郷(三重・桃学大)
⑤今岡紀行(広島・中電工)
⑥藤原真一(岩手・東農大)
⑦安孫子友彦(山形・大東大)
⑧尾崎誠二(埼玉・拓大)
⑨野尻和宏(鹿児島・九産大)
⑩小見恵一(群馬・拓大)

ライトミドル級

C今岡賢覚(広島・中国企業)
①福田隆之(神奈川・法大)
②山口陽(熊本・東農大)
③木原康伸(大阪・同志社)
④長谷川智明(秋田・東農大)
⑤森下英樹(三重・桃学大)
⑥上原通弘(沖縄・日大)
⑦武田賢一(埼玉・自体校)
⑧斎藤秀樹(東京・カドエビ)
⑨小林尊憲(愛知・トヨタ自工)

ミドル級

C島大(埼玉・自体校)
①本博国(埼玉・自体校)
②太田圭一(埼玉・大東大)
③泉重樹(千葉・泉産業)
④末田匡紀(京都・龍谷大OB)

1995(平成7)年度

ライトフライ級

C斎田竜也(東京・法大)
①柳川荒士(広島・中大)
②篠原宏和(福島・保原高校教員)
③矢代家康(埼玉・拓大)
④鶴木聡(新潟・法大)
⑤川副和則(鳥取・鳥取県連)
⑥村橋薫(栃木・法大)
⑦池本誠(奈良・近大)
⑧西村俊一(香川・日大)
⑨柏木大作(徳島・東農大)
⑩興梠貴之(宮崎・近大)

フライ級

C辻本和正(奈良・日大)
①中園健治(宮崎・日大)
②石原英康(岐阜・駒大)
③堀田晋哉(広島・法大)
④野宮正城(福島・都市公園協会)
⑤松永芳孝(福岡・拓大)
⑥瓜生崇大(千葉・中大)
⑦大西賢次(北海道・拓大)
⑧森武宏(大阪・龍谷大)
⑨相場信吾(埼玉・自体校)
⑩前田貴宏(東京・中大)

バンタム級

C前田真一(佐賀・豊栄建設)
①阿波連本親(沖縄・日大)
②小山田裕二(鹿児島・駒大)
③木村学(栃木・法大)
④菅原雅兼(愛知・チームゼロ)
⑤木幡竜一(神奈川・中大)
⑥富本慶久(北海道・中大)
⑦浅見宗一郎(福島・観光開発公社)
⑧朴成晙(東京・中大)
⑨白井良尚(熊本・東農大)
⑩吉村保則(埼玉・自体校)

フェザー級

C及川武史(埼玉・自体校)
①池端敬介(大分・日大)
②朝川芳光(徳島・東農大)
③牟田真樹(静岡・中大)
④大湊亮(新潟・明大)
⑤小林弘典(岡山・駒大)
⑥尾上清太(愛媛・法大)
⑦栗田繁(広島・東農大)
⑧寺田清孝(大阪・龍谷大)
⑨坂寄裕之(栃木・中大)
⑩平間直人(埼玉・自体校)

ライト級

C八重樫剛(岩手・東農大)
①土橋茂之(千葉・石丸ジム)
②龍木健司(徳島・日大)
③藤原俊志(京都・日大)
④桶川真郎(京都・日大)
⑤阿部寿史(埼玉・自体校)
⑥四條泰宏(神奈川・帝京大)
⑦平山公一(鹿児島・大東大)
⑧畑口直孝(広島・日大)
⑨小林浩(神奈川・神奈川大)
⑩片岡知己(岡山・三菱自工)

ライトウェルター級

C仁多見史隆(新潟・東農大)
①斎藤幸一(栃木・法大)
②高橋康幸(福島・保原町役場)
③阿部真也(北海道・中大)
④安部一範(埼玉・自体校)
⑤古川和範(佐賀・西日本開発土木)
⑥渡部達彦(千葉・中大)
⑦中村開(神奈川・慶大)
⑧田中真人(東京・角海老宝石ジム)
⑨石田順裕(大阪・近大)
⑩岸本智行(福岡・福岡大)

ウェルター級

C大野哲也(広島・日大)
①白井雄一(新潟・東農大)
②今岡紀行(広島・中電工業)
③河野浩紀(香川・日大)
④高橋康征(愛媛・日大)
⑤安孫子友彦(山形・大東大)
⑥木村逸己(岡山・龍谷大)
⑦佐々木拓郷(三重・桃学大)
⑧福田隆之(神奈川・法大)
⑨小見恵一(群馬・拓大)
⑩本庄友博(北海道・道都大)

ライトミドル級

C天田広美(群馬・中大)
①今岡賢覚(広島・法大)
②山口陽(熊本・東農大)
③林幹也(徳島・桃学大)
④橋本英樹(京都・近大)
⑤中裕樹(神奈川・東農大)
⑥今岡卓人(埼玉・拓大)
⑦河野真之(大分・中大)
⑧小林尊憲(愛知・トヨタ自動車)
⑨大宮秀一(宮城・東北学院大)
⑩須貝康幸(山形・東農大)

ミドル級

C本博国(埼玉・自体校)
①市川秀樹(群馬・東農大)
②山口勝仁(北海道・道都大)
③島大(埼玉・自体校)

1994(平成6)年度

ライトフライ級

C辻本和正(奈良・日大)
①斉田竜也(東京・法大)
②篠原宏和(山形・東農大)
③柳川荒士(広島・中大)
④堀田晋哉(広島・法大)
⑤池本誠(奈良・近大)
⑥谷野央(北海道・日大)
⑦松下尚行(福岡・中大)
⑧菅昌憲(福岡・拓大)
⑨関賢(千葉・法大)
⑩押金励(長野・大東大)

フライ級

C中園健治(宮崎・日大)
①後藤一紀(岩手・拓大)
②松永芳孝(福岡・拓大)
③小林裕(石川・東農大)
④上杉健(栃木・中大)
⑤石原英康(岐阜・駒大)
⑥今野秀隆(大阪・大阪府連)
⑦前田貴宏(岩手・中大)
⑧柏木大作(徳島・東農大)
⑨今村真也(広島・同志社)
⑩大沼亮介(東京・東農大)

バンタム級

C阿波連本親(沖縄・日大)
①前田真一(佐賀・佐賀県庁)
②坂寄裕之(栃木・中大)
③櫻澤裕志(リバースHINO)
④藤原博貴(長崎・第一経済大)
⑤菊地拓(岩手・専大)
⑥中本浩司(奈良・龍谷大)
⑦木津順児(香川・高松工芸高教)
⑧伏木健児(栃木・法大)
⑨吉野忠司(埼玉・自体校)
⑩吉川賢司(福岡・中大)

フェザー級

C及川武史(埼玉・自体校)
①池端敬介(大分・日大)
②小林弘典(岡山・駒大)
③鳥海純(埼玉・拓大)
④栗田繁(広島・東農大)
⑤藤原俊志(京都・日大)
⑥山田陽司(広島・法大)
⑦五十嵐理一(青森・県スポーツ事業団)
⑧朝川芳光(徳島・東農大)
⑨太刀岡良裕(群馬・拓大)
⑩幸村琢(東京・東大)

ライト級

C八重樫剛(岩手・東農大)
①長嶋健吾(群馬・法大)
②土橋茂之(千葉・ユニマット)
③田辺朋宣(岡山・駒大)
④高橋秀和(宮城・中大)
⑤桶川真郎(京都・中大)
⑥市川貴志(愛知・名古屋学院大)
⑦日下卓也(千葉・日大)
⑧飯塚金正(群馬・とりせん)
⑨高森俊行(佐賀・大東大)
⑩安部一範(埼玉・自体校)

ライトウェルター級

C仁多見史隆(新潟・東農大)
①大澤淑郎(埼玉・自体校)
②菊池睦(埼玉・日大)
③斉藤幸一(栃木・法大)
④阿部真也(北海道・中大)
⑤高橋康幸(福島・保原町役場)
⑥山本伸一(宮崎・東農大)
⑦富岡誠(福岡・福岡大)
⑧安彦輝生(山形・東北学院)
⑨谷口良知(京都・日大)
⑩黒木強(宮崎・グリーンクロス)

ウェルター級

C今岡紀行(広島・中電工業)
①大野哲也(広島・日大)
②白井雄一(新潟・東農大)
③小見恵一(群馬・拓大)
④平井孝佳(広島・京産大)
⑤河野浩紀(香川・日大)
⑥千葉信弥(埼玉・拓大)
⑦我孫子友彦(山形・大東大)
⑧丸山雄二(大分・桃学大)
⑨中村勇誠(熊本・早大)
⑩黒沢勇介(千葉・日体大)

ライトミドル級

C今岡賢覚(広島・法大)
①天田広美(群馬・中大)
②今村拓人(埼玉・拓大)
③中裕樹(神奈川・東農大)
④佐々木真二(岩手・東農大)
⑤皿田学(福岡・法大)
⑥館山直也(埼玉・自体校)
⑦秋山豊(北海道・真駒内自衛隊)
⑧林幹也(徳島・桃学大)
⑨須貝康幸(山形・東農大)
⑩嶌津明(香川・善通寺自衛隊)

ミドル級

C本博国(埼玉・自体校)
①吉野豊(埼玉・拓大)
②山口直規(佐賀・拓大)
③末田匡紀(大阪・龍谷大)
④池田学(埼玉・自体校)

1993(平成5)年度

ライトフライ級

C辻本和正(奈良・日大)
①篠原宏和(山形・東農大)
②斉田竜也(東京・法大)
③柳川荒士(広島・中大)
④柏木大作(徳島・東農大)
⑤田中光輝(埼玉・駒大)
⑥金岡弘樹(大阪・大商大)
⑦谷野央(北海道・日大)
⑧松下尚行(福岡・中大)
⑨中島実貴也(佐賀・伊万里農林高・職)
⑩池本誠(奈良・近大)

フライ級

C中園健治(宮崎・日大)
①阿波連本親(沖縄・日大)
②松永芳孝(福岡・拓大)
③吉野忠司(埼玉・自体校)
④一門誠義(熊本・九州産交運輸)
⑤今野秀隆(大阪・帝拳ジム)
⑥永田聡(香川・高松工芸高・職)
⑦大西賢次(北海道・拓大)
⑧上形健(栃木・中大)
⑨柳光和博(京都・近大)
⑩島和洋(徳島・近大)

バンタム級

C前田真一(佐賀・東農大)
①本田寛明(埼玉・自体校)
②高木幸司(徳島・徳島スポーツ財団)
③木津順児(香川・スポ―ツ振興財団)
④菅原雅兼(愛知・チームゼロ)
⑤西川哲広(東京・東農大)
⑥橋本尚樹(京都・日大)
⑦伏木健児(栃木・法大)
⑧中西誠(奈良・拓大)
⑨横山謙(愛媛・法大)
⑩浅見宗一郎(福島・大東大)

フェザー級

C及川武史(埼玉・自体校)
①高野晃治(沖縄・日大)
②朝川芳光(徳島・東農大)
③加藤吉信(京都・法大)
④大湊亮(新潟・明大)
⑤山田陽司(広島・法大)
⑥大橋俊夫(大阪・帝拳ジム)
⑦高島伸一郎(佐賀・大東大)
⑧白井良尚(熊本・東農大)
⑨古川賢司(福岡・中大)
⑩鳥海純(埼玉・拓大)

ライト級

C土橋茂(千葉・ユニマット)
①八重樫剛(岩手・東農大)
②飯塚金正(群馬・中大)
③高橋秀和(宮城・中大)
④高森俊行(佐賀・大東大)
⑤田中友洋(北海道・近藤商会)
⑥寺田靖隆(岐阜・大東大)
⑦米田貴裕(大阪・近大)
⑧渋田昌彦(和歌山・ノーリツ鋼機)
⑨河辺稔(愛知・トヨタ自動車)
⑩戸敷伸也(宮崎・桃学大)

ライトウェルター級

C大澤俊淑郎(埼玉・自体校)
①菊池睦(埼玉・日大)
②千頭卓也(徳島・徳島生協)
③仁多見史隆(新潟・東農大)
④榊原義孝(京都・近大)
⑤高橋康幸(福島・保原町役場)
⑥古川和範(佐賀・東農大)
⑦鈴木登(岩手・大東大)
⑧三浦秀敏(北海道・共成ジム)
⑨冨岡誠(福岡・福岡大)
⑩難波利広(東京・法大)

ウェルター級

C今岡紀行(広島・法大)
①大野哲也(広島・日大)
②金山俊治(熊本・法大)
③小林伸(栃木・中大)
④野中豊継(佐賀・大東大)
⑤森下英樹(三重・桃学大)
⑥嶌津明(香川・善通寺自衛隊)
⑦金和成(大阪・朝鮮大)
⑧佐々木淳司(山形・新庄市役所)
⑨熊谷和美(岩手・東農大)
⑩千葉信弥(東京・拓大)

ライトミドル級

C今岡賢覚(広島・法大)
①天田広美(群馬・中大)
②館山直也(埼玉・自体校)
③伊藤辰史(北海道・道都大)
④高橋幸成(岩手・拓大)
⑤今井賢(愛媛・近大)
⑥馬場俊成(和歌山・フジジム)
⑦皿田学(福岡・法大)
⑧中裕樹(神奈川・東農大)
⑨村田剛(大阪・近大)
⑩浅賀大輔(新潟・加茂クラブ)

ミドル級

C本博国(埼玉・自体校)
①佐々木真二(岩手・東農大)
②吉野豊(埼玉・拓大)
③山口直規(佐賀・東農大)
④和田隆晃(大分・城島後楽園)
⑤鳴海貴臣(東京・日野自動車)
⑥石田竜也(京都・京産大)
⑦岡野敏幸(広島・NKK福山)
⑧山口勝仁(北海道・道都大)

ライトヘビー級

C佐藤尚武(青森・スタット)
①池田学(埼玉・自体校)

ヘビー級

C松田健司(富山・北陸電気工事)
①蝶野正道(栃木・新日本宇都宮)
②池田秀則(広島・NKK福山)
③秋村公(青森・あきむらフラワー)

1992(平成4)年度

ライトフライ級

C野宮正城(青森・法大)
①篠原宏和(山形・東農大)
②佐々木忠広(新潟・東農大)
③松下尚之(東京・中大)
④池本誠(奈良・近大)
⑤川井嘉章(栃木・中大)
⑥長谷川正彦(広島・桃学大)
⑦原口広文(埼玉・自体校)
⑧中島実貴也(佐賀・東農大)
⑨菅昌憲(福岡・拓大)
⑩柏木大作(徳島・東農大)

フライ級

C高木幸司(徳島・徳島県スポーツ財団)
①本田寛明(埼玉・自体校)
②橋本尚樹(京都・日大)
③後藤一紀(岩手・拓大)
④出口誠(宮崎・東農大)
⑤鬼原輝嘉(富山・中大)
⑥斉田竜也(東京・法大)
⑦西岡慎一郎(佐賀・東農大)
⑧上杉健(栃木・中大)
⑨大西賢次(北海道・拓大)
⑩新窪悟志(岡山・駒大)

バンタム級

C桑野徳樹(大阪・近大)
①大津順児(大分・日大)
②尾形雅史(徳島・桃学大)
③中西誠(奈良・拓大)
④田中裕之(奈良・桃学大)
⑤伏木健児(栃木・法大)
⑥高島伸一郎(佐賀・大東大)
⑦横井光治(岡山・駒大)
⑧菊池拓(岩手・専大)
⑨白井孝明(静岡・(株)エス・ビー中根屋)
⑩柳光和博(京都・近大)

フェザー級

C及川武史(埼玉・自体校)
①瀬川設男(山形・山形体協)
②五十嵐理一(北海道・東洋実業グループ)
③石川義隆(大分・佐賀関高校教員)
④古川和範(佐賀・東農大)
⑤森圭司郎(静岡・日大)
⑥太刀岡良裕(群馬・拓大)
⑦鈴木淳也(栃木・中大)
⑧山田陽司(広島・法大)
⑨三好秀明(愛媛・蝶野ジム)
⑩加藤吉信(京都・法大)

ライト級

C三谷大和(岡山・早大)
①八重樫剛(岩手・東農大)
②山田渉(埼玉・自体校)
③高橋秀和(宮城・中大)
④米田貴裕(大阪・近大)
⑤山本伸一(宮崎・東農大)
⑥寺田靖隆(岐阜・大東大)
⑦中沢剛(長野・下高井農高教)
⑧飯塚金正(群馬・中大)
⑨横尾正幸(佐賀・近大)
⑩森本義郎(高知・関西不動産)

ライトウェルター級

C大澤淑郎(埼玉・自体校)
①横田哲典(愛媛・拓大)
②佐々木淳司(山形・新庄市体育館)
③高橋康幸(岩手・拓大)
④宮原裕治(宮崎・近大)
⑤今岡紀行(広島・法大)
⑥宮田豊三(神奈川・法大)
⑦西沢卓哉(長野・望月高教)
⑧田中享(大阪・京産大)
⑨千頭卓也(徳島・近大)
⑩菊池睦(東京・日大)

ウェルター級

C関政明(埼玉・早大)
①今岡賢寛(広島・法大)
②石塚賢一(埼玉・日大)
③黒原健一(宮崎・近大)
④柴田順也(愛媛・近大)
⑤野中豊継(佐賀・大東大)
⑥森岡良浩(大阪・近大)
⑦奈良光雅(群馬・中大)
⑧亀井伸治(大分・近大)
⑨熊谷和美(岩手・東農大)
⑩渡辺達郎(千葉・勝又ジム)

ライトミドル級

C川上雅史(栃木・中大)
①野田修司(大阪・ラメール)
②天田広美(群馬・中大)
③丸山雄二(大分・桃学大)
④佐藤文俊(静岡・日体大)
⑤高橋幸成(岩手・拓大)
⑥西山一郎(福岡・東農大)
⑦泉重樹(千葉・法大)
⑧阿部幹彦(山形・最上消防本部)
⑨大宮秀一(宮城・東北学院)

ミドル級

C本博国(埼玉・自体校)
①堂園綱一(宮崎・桃学大)
②鳴海貴臣(東京・日野自動車)

ライトヘビー級

C大村耕史(埼玉・自体校)
①松浦芳(岩手・理水興業)

ヘビー級

C及川尚行(岩手・エレクトロ21)
①池田秀則(広島・N・K・K)

スパーヘビー級

C及川勝(岩手・花巻農高教)

1991(平成3)年度

ライトフライ級

C原口広文(埼玉・自体校)
①菅昌憲(福岡・拓大)
②川副和則(鳥取・駒大)
③黒岩守(群馬・アシックス)
④佐々木忠広(新潟・東農大)
⑤野宮正城(青森・法大)
⑥篠原宏和(山形・東農大)
⑦中島実貴也(佐賀・東農大)
⑧仲宗根直樹(沖縄・日大)
⑨谷野央(北海道・日大)
⑩押金励(長野・大東大)

フライ級

C佐藤佳克(山形・山形県体育館)
①本田寛明(埼玉・自体校)
②姉尾力(広島・ヒロテック)
③浅沼光徳(東京・日大)
④橋本尚樹(京都・日大)
⑤田中裕三(奈良・桃学大)
⑥高田達也(岐阜・拓大)
⑦小野崎一(栃木・中大)
⑧吉田英希(石川・小松ウォール工業)
⑨板垣通夫(埼玉・自体校)
⑩鬼原輝嘉(富山・中大)

バンタム級

C伊丹雅人(埼玉・中大)
①松島勝之(神奈川・丸大食品)
②前田真一(佐賀・東農大)
③高野晃治(沖縄・日大)
④佐藤春基(宮城・日本道路)
⑤木村洋志(北海道・札幌大)
⑥今村幸一(兵庫・桃学大)
⑦渡辺克己(神奈川・日大)
⑧浅海邦彦(静岡・中大)
⑨伏木健児(栃木・法大)
⑩山本仁士(石川・関西大)

フェザー級

C佐藤昭一(埼玉・(株)鈴屋)
①三谷大和(岡山・早大)
②森圭二郎(静岡・日大)
③濱中謙吾(広島・マツダ興産)
④中沢剛(長野・東農大)
⑤古川賢司(福岡・中大)
⑥五十嵐理一(北海道・東洋実業グループ)
⑦小笠原真(千葉・東農大)
⑧有富時也(奈良・桃学大)
⑨大橋俊夫(大阪・京産大)
⑩友常裕(神奈川・中大)

ライト級

C山田渉(埼玉・自体校)
①米田貴裕(大阪・近大)
②土橋茂之(千葉・法大)
③飯塚金正(群馬・中大)
④有沢和広(埼玉・日大)
⑤藤田幸宏(三重・四日市ジム)
⑥岡部朋宣(岡山・駒大)
⑦渡辺誠一郎(神奈川・東農大)
⑧水城四郎(福岡・日体大)
⑨関根祐一(岩手・中大)
⑩浦上文雄(大分・日大)

ライトウェルター級

C大澤淑郎(埼玉・自体校)
①今岡紀行(広島・法大)
②菊地睦(埼玉・日大)
③深町卓矢(群馬・中大)
④和田元喜(奈良・同志社)
⑤高橋康幸(岩手・拓大)
⑥鎌田康志(北海道・カンパニー三島商産)
⑦長島正則(神奈川・日大)
⑧滝村修(広島・帝京大)
⑨古川和範(佐賀・東農大)
⑩中野竜二(愛知・トヨタ自動車)

ウェルター級

C関政明(埼玉・早大)
①三浦国宏(京都・京都府体協)
②今岡賢覚(広島・法大)
③石塚賢一(埼玉・日大)
④江田隆祐(熊本・日大)
⑤熊谷和美(岩手・東農大)
⑥小野秀朗(宮城・(株)コールドパック)
⑦伊藤辰史(北海道・道都大)
⑧軽部学(山形・拓大)
⑨萬藤亮明(大阪・桃学大)
⑩上田茂(愛知・近大)

ライトミドル級

C本博国(埼玉・自体校)
①長島浩(神奈川・ユニマット)
②川上雅史(栃木・中大)
③渓和也(奈良・拓大)
④西山一郎(福岡・東農大)
⑤今井賢(愛媛・近大)
⑥後川徳人(石川・県連)
⑦佐々木真二(岩手・東農大)
⑧竹前順一(埼玉・大東大)
⑨堂園綱一(宮崎・桃学大)
⑩坂口俊雄(広島・桃学大)

ミドル級

C佐藤尚武(青森・拓大)
①進藤道宣(埼玉・自体校)
②堀江久雄(栃木・専大)
③上田智規(福岡・福岡大)
④早川世治(神奈川・東海大)
⑤中尾朋靖(岡山・三菱自工KK)
⑥原裕(山形・山形協会)

1990(平成2)年度

ライトフライ級

C一門誠義(熊本・中大)
①川副和則(鳥取・駒大)
②川井嘉章(群馬・中大)
③佐々木忠広(新潟・東農大)
④田村浩司(徳島・中大)
⑤仁平治(東京・立大)
⑥蔭山清次(静岡・日体大)
⑦野宮正城(青森・法大)
⑧原口広文(埼玉・自体校)
⑨佐藤佳克(山形・山形県庁)
⑩津々見英太(愛知・トヨタ自動車)

フライ級

C本田寛明(埼玉・自体校)
①高木幸司(大阪・近大)
②小野崎一(栃木・中大)
③井崎洋志(群馬・立大)
④西本幸治(福岡・九産大)
⑤出口誠(宮崎・東農大)
⑥高田達也(岐阜・拓大)
⑦鬼原輝嘉(富山・中大)
⑧鷲津厚司(新潟・法大)
⑨橋本尚樹(京都・日大)
⑩志賀正明(秋田・自体校)

バンタム級

C松島勝之(三重・丸大食品)
①桑野徳樹(大阪・近大)
②伊丹雅人(埼玉・中大)
③佐藤春基(宮城・東農大)
④田岡明(奈良・桃大)
⑤高本義之(福岡・九産大)
⑥辻昭吾(鳥取・駒大)
⑦今村幸一(和歌山・桃大)
⑧浜中謙吾(広島・法大)
⑨安東雷太(山形・拓大)
⑩桜沢裕志(東京・日野自動車)

フェザー級

C三谷大和(岡山・早大)
①山田渉(埼玉・自体校)
②中沢剛(長野・東農大)
③石川義隆(大分・日大)
④赤川栄治(茨城・自体校)
⑤有沢和広(福島・日大)
⑥糸数雷児(沖縄・東農大)
⑦岩橋徹也(新潟・法大)
⑧橋本寿夫(群馬・中大)
⑨林田豊(宮崎・日大)
⑩大橋俊夫(滋賀・京産大)

ライト級

C矢追雄一郎(京都・日大)
①飯塚金正(群馬・中大)
②山本浩二(宮崎・東農大)
③曽根耕嗣(和歌山・桃大)
④菊地信也(栃木・専大)
⑤米田貴裕(大阪・近大)
⑥藤永隆(福岡・福岡大)
⑦原龍治(長崎・九産大)
⑧大沢淑郎(埼玉・自体校)
⑨土橋茂之(千葉・法大)
⑩高橋清仁(山形・日体大)

ライトウェルター級

C三浦国宏(京都・京都府体協)
①関政明(埼玉・早大)
②団太路(東京・専大)
③嶌津明(長崎・自体校)
④高橋康幸(岩手・拓大)
⑤宮原裕治(三重・近大)
⑥朴久雄(大阪・桃大)
⑦和田元喜(奈良・同志社)
⑧黒原健一(宮崎・近大)
⑨水城四郎(福岡・日体大)
⑩浅野久之(静岡・自体校)

ウェルター級

C長島浩(香川・ユナイテッドスチール)
①今岡紀行(山口・法大)
②川上雅史(栃木・中大)
③加藤智臣(愛媛・近大)
④坂口俊雄(広島・桃大)
⑤石塚賢一(埼玉・日大)
⑥板垣恭章(山形・早大)
⑦坂下文一(石川・東農大)
⑧中村勇(静岡・中大)
⑨国枝政裕(熊本・中大)
⑩金丸正治(福岡・九産大)

ライトミドル級

C城前洋次(青森・法大)
①本博国(宮城・自体校)
②小島桂太(埼玉・大東大)
③渓和也(奈良・拓大)
④西垣建三郎(鹿児島・日大)
⑤松本一也(福島・日大)
⑥秋村公(東京・セキジム)
⑦柴田順也(愛媛・近大)
⑧島田景太朗(長野・慶大)
⑨堂園綱一(宮崎・桃大)
⑩山根健生(三重・中大)

ミドル級

C後川徳人(石川・県連)
①西山一郎(福岡・東農大)
②竹前順一(埼玉・大東大)
③中尾朋靖(岡山・三菱自工)
④佐々木学(岩手・中大)
⑤堤正之(北海道・東洋実業)
⑥荒井秀顕(栃木・今市ジム)
⑦榊原聡(京都・立命館)
⑧河野可也(佐賀・松尾建設)
⑨加藤欣也(山形・東海大)
⑩深野木正壮(東京・笹崎ジム)

ライトヘビー級

C佐藤尚武(青森・拓大)
①吉野豊(埼玉・花咲徳栄)
②橋本健治(石川・カシミジム)
③清水弘(茨城・昭和大)
④倉橋康英(千葉・習志野自衛隊)

ヘビー級

C本嶋康人(群馬・前橋育英高)
①高島裕一郎(千葉・平野ジム)

1989(平成元)年度

ライトフライ級

C一門誠義(熊本・中大)
①佐々木忠広(新潟・東農大)
②神出健二(鹿児島・専大)
③高田真樹(広島・法大)
④佐藤佳克(山形・県体育館)
⑤東島英樹(大阪・近大)
⑥田村浩司(千葉・中大)
⑦鈴木淳史(栃木・法大)
⑧金東律(山梨・朝鮮大)
⑨中島実貴也(佐賀・東農大)
⑩石井知明(大分・日大)

フライ級

C瀬川設男(岩手・拓大)
①本田寛明(埼玉・自体校)
②高木幸司(大阪・近大)
③本田昭久(奈良・桃大)
④小野崎一(栃木・中大)
⑤平峰健志(鹿児島・中大)
⑥鈴木伸也(東京・明大)
⑦山下茂(高知・大商大)
⑧丸山英利(佐賀・専大)
⑨安食和則(山形・法大)
⑩石毛宏明(山梨・大東大)

バンタム級

C松島勝之(新潟・丸大食品)
①桑野徳樹(大阪・近大)
②佐藤春基(宮城・東農大)
③濱中謙吾(広島・法大)
④伊丹雅人(栃木・中大)
⑤石川義隆(大分・日大)
⑥山本丈俊(滋賀・京産大)
⑦高野晃治(沖縄・日大)
⑧高瀬秀成(京都・龍谷大)
⑨吉田功(高知・高知大)
⑩志賀正明(埼玉・自体校)

フェザー級

C三谷大和(岡山・早大)
①堀越則之(群馬・拓大)
②山田渉(埼玉・自体校)
③森西孝男(大阪・龍谷大)
④村上公治(熊本・福岡大)
⑤赤川栄治(茨城・自体校)
⑥高城宏輔(高知・近大)
⑦中沢剛(長野・東農大)
⑧林田豊(鹿児島・日大)
⑨阿久井一彦(鳥取・守安ジム)
⑩岩橋徹也(新潟・法大)

ライト級

C矢追雄一郎(京都・日大)
①大沢淑郎(山梨・拓大)
②小林一矢(大阪・近大)
③土橋茂之(千葉・法大)
④藤田幸宏(三重・四日市ジム)
⑤菊地信也(栃木・専大)
⑥山本浩二(宮崎・東農大)
⑦高橋康幸(岩手・拓大)
⑧佐藤英敏(北海道・東京美装)
⑨飯塚金正(群馬・中大)
⑩藤永隆(福岡・福岡大)

ライトウェルター級

C三浦国宏(京都・府立体育協会)
①宮原祐治(宮崎・近大)
②今岡紀行(広島・法大)
③佐々木淳司(岩手・拓大)
④和田元喜(奈良・同志社)
⑤石塚賢一(三重・日大)
⑥堀口昌彰(神奈川・早大)
⑦白尾匠(香川・善通寺自衛隊)
⑧塩田厳(滋賀・近大)
⑨本田正憲(福島・大東大)
⑩嶌津明(長崎・自衛隊)

ウェルター級

C関政明(埼玉・早大)
①長島浩(神奈川・日大)
②鎌田栄治(長崎・日体大)
③結城清文(佐賀・佐賀クラブ)
④田中祥元(奈良・拓大)
⑤山川剛(新潟・法大)
⑥中村勇(静岡・中大)
⑦奈良光雄(群馬・中大)
⑧竹林聡史(宮城・東農大)
⑨竹川茂(福井・京産大)
⑩水場耕一(栃木・法大)

ライトミドル級

C吉野和秀(栃木・日大)
①山根健生(三重・中大)
②小島桂太(埼玉・大東大)
③土田都誉詞(埼玉・大東大)
④渓和也(奈良・拓大)
⑤城前洋次(青森・法大)
⑥佐々木学(岩手・中大)
⑦青山雅志(茨城・東農大)
⑧柴田順也(愛媛・近大)
⑨本博国(滋賀・自体校)
⑩市川晋一(秋田・東洋大)

ミドル級

C荒井秀顕(栃木・今市ジム)
①佐藤尚武(青森・拓大)
②中村静剛(静岡・日体大)
③樋口政晴(新潟・東農大)
④中矢利夫(愛媛・大商大)
⑤木村良章(京都・帝京大)
⑥加藤欣也(山形・東海大)
⑦岡村博樹(沖縄・楠沖縄)

ライトヘビー級

C河西勝己(京都・企画オガワ)
①竹前順一(埼玉・花咲徳栄)
②西山一郎(福岡・西田川高)
③柴健一(東京・法大)
④倉橋康英(千葉・習志野自体校)
⑤西田純二(熊本・自体校)

ヘビー級

C吉野豊(埼玉・花咲徳栄)
①中津川一路(群馬・伊勢崎ジム)
②池尻浩泰(福岡・千代中教員)

スーパーヘビー級

C福田輝彦(神奈川・鶴見工高)

© 2021 関東大学ボクシングリーグ戦 Powered by AFFINGER5